সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আচমকা অসুস্থ রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। হৃদযন্ত্রের সমস্যা নিয়ে আলিপুর কমান্ড হাসপাতালে ভর্তি তিনি। এই খবর পেয়ে সোমবার শালবনিতে জিন্দল গোষ্ঠীর তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের শিলান্যাস করতে যাওয়ার আগে হাসপাতালে রাজ্যপালকে দেখতে গেলেন মুখ্যমন্ত্রী।দুপুরে ডুমুরজলা স্টেডিয়ামে কপ্টারে শালবনি রওনা হওয়ার আগে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানালেন, ”গভর্নরকে দেখতে গিয়েছিলাম। হঠাৎ করে ওনার শরীরটা খারাপ হয়েছিল। উনি ভর্তি আছেন। যাই হোক, ওঁকে দেখে এলাম। এখন তো মেদিনীপুরে যাচ্ছি। কাল (মঙ্গলবার) প্রোগ্রাম করে ফিরে আসব। সবাই ভালো থাকবেন। দেরি হয়ে গেছে।”

সূত্রের খবর, ৭৪ বছরের সিভি আনন্দ বোসের হৃদযন্ত্রে কিছু ব্লকেজ ধরা পড়েছে। তাঁর বাইপাস সার্জারি হতে পারে। সোমবার আলিপুরের হাসপাতালে তাঁকে ভর্তি করা হয়েছে। তবে চিকিৎসকরা মনে করছেন, অন্য হাসপাতালে স্থানান্তর করে বিশেষজ্ঞদের তত্বাবধানে অপারেশন হতে পারে রাজ্যপালের। সেই খবর পেয়েই সোমবার শালবনি রওনা হওয়ার আগে হাসপাতালে রাজ্যপালকে দেখতে যান মুখ্যমন্ত্রী। সেখান থেকে বেরিয়ে দুপুর সাড়ে ১২টার পর চপারে রওনা দেন শালবনির উদ্দেশে। সেখানে জিন্দল গোষ্ঠীর ৮০০ মেগাওয়াটের দুটি পাওয়ার প্ল্যান্টের শিলান্যাস করবেন তিনি। এই অনুষ্ঠানে তাঁর সঙ্গে থাকবেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। শালবনিতে তাঁরও একটি স্টিল কারখানা তৈরির কাজ চলছে। তবে এদিন সৌরভ থাকবেন শিল্পপতি সজ্জন জিন্দালের আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে।
গত সপ্তাহে মুুর্শিদাবাদে ওয়াকফ অশান্তির জেরে পরিস্থিতি কিছুটা উত্তপ্ত হয়ে ওঠেছিল। পাশের জেলা মালদহে আশ্রয়হারাদের ক্যাম্প খোলা হয়। সেসব এলাকার পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে মালদহ ও মুর্শিদাবাদে যান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। সেখানকার বাসিন্দাদের সঙ্গে কথা বলে, নিরাপত্তার আশ্বাস দিয়ে শনিবার রাতে ফেরেন কলকাতায়। আর সোমবার সকালে রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস অসুস্থ হয়ে পড়েন। হার্ট ব্লকেজ নিয়ে ভর্তি হন হাসপাতালে। খবর পেয়েই উদ্বিগ্ন মুখ্যমন্ত্রী তাঁকে দেখতে গেলেন। রাজ্যপালের দ্রুত আরোগ্য কামনা করেছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিলের ক্লিনিকে বডি কাউন্ট ‘শূন্য’ করার দাম ১১ লক্ষ টাকা! কেন চিন্তাজনক এমন ট্রেন্ড?
-
জার্মানিতে বন্দুকবাজের হানা! মৃত অন্তত ৫, এলাকায় তুমুল আতঙ্ক
-
চাঙ্গা হবে অর্থনীতি, জাপান-হংকংয়ের মতো ভারতেও এবার ভাসমান বিমানবন্দর! তৈরি হচ্ছে কোন রাজ্যে?
-
আগস্টেই অভিন্ন দেওয়ানি বিধি বিল, ‘সংকল্প’ পূরণে বিধানসভায় কমিটি তৈরির ঘোষণা শুভেন্দুর
-
কাটমানি নেওয়ার অভিযোগ, সবংয়ে গ্রেপ্তার মানস ভুঁইয়া ঘনিষ্ট তৃণমূল নেতা!