সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত কয়েকদিনে একের পর পর বাজি থেকে বিস্ফোরণ ঘটছে রাজ্যে। যার জেরে ৭ দিনে মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ১৬ জনের। প্রতিক্ষেত্রেই প্রশ্ন উঠেছে পুলিশের ভূমিকা নিয়ে। এই পরিস্থিতিতে লাগাতার বিস্ফোরণের ব্যাখ্যা দিতে গিয়ে গরমকেই দায়ী করলেন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় (Saugata Roy)।
কী বলেছেন সৌগত রায়? তাঁর কথায়, “যা গরম তাতে পটাশিয়াম ক্লোরেট, আর্সেনিক ট্রাই সালফেড বাইরে রেখে দিলে এমনিতেই ফেটে যাবে। এই গরমে বিস্ফোরণ হতেই পারে। তাছাড়া বাংলার ৩৮ হাজার গ্রামের কোথায় বোমা লুকিয়ে রাখা হয়েছে, তা পুলিশের পক্ষে জানা সম্ভব নয়। আর খুঁজবেই বা কীভাবে?” তাঁর এই মন্তব্যে দানা বেঁধেছে বিতর্ক। কটাক্ষ করতে ছাড়েননি বিরোধীরা। এই পরিস্থিতিতে তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেন, “আমরা সবাই জানি বাজি একটা শিল্প। বাজি তৈরি হয়। নিজেরা কিনি, পোড়াই। এখন বাজি কারখানা শুনলেই বিভিন্ন উক্তি শোনা যাচ্ছে। বোমার কথা আসছে, এটা কেন? আর বাজি কারখানায় তো আর বিরিয়ানির মশলা পাওয়া সম্ভব নয়। “
[আরও পড়ুন: সিধো-কানহো-বিরসা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনে ‘ব্রাত্য’ BJP, রাজ্যপালের কাছে নালিশ]
প্রসঙ্গত, এগরা, বজবজ তারপর মালদহ। গত সাতদিনে তিনজায়গায় বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ১৬ জনের। যার জেরে বাজি উদ্ধারে তৎপরতা বাড়িয়েছে পুলিশ। জেলায় জেলায় চলথে তল্লাশি। বাজি তৈরির সামগ্রী বাজেয়াপ্ত করা হচ্ছে। চম্পাহাটিতে ২ মাস বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
[আরও পড়ুন: সিধো-কানহো-বিরসা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনে ‘ব্রাত্য’ BJP, রাজ্যপালের কাছে নালিশ]
সর্বশেষ খবর
-
ব্রিকসের পাশাপাশি দ্বিপাক্ষিক সফরেও তারেককে আমন্ত্রণ! হাসিনা-হাদি নিয়ে মন্তব্য দিল্লির
-
SIR-এ বাদ প্রকাশ রাজের নাম! ‘এবার খেলা হবে’, চ্যালেঞ্জ অভিনেতার
-
শিবভক্তদের জন্য অনুষ্ঠানে নর্তকীকে কোলে তুলে নাচ বিজেপি কর্মীদের! বরানগরে শুরু বিতর্ক
-
‘ফ্রিজ’ আরও ৪ অ্যাকাউন্ট থেকে লেনদেনের অনুমতি দেওয়া হোক! ফের হাই কোর্টের দ্বারস্থ কালীঘাট তৃণমূল
-
এয়ার ইন্ডিয়ার দুর্ঘটনা: দ্বিতীয় ডোপ পরীক্ষাতেও ফেল, গাঁজা সেবন করেই চালকের আসনে পাইলট!