Abhishek Banerjee

রানাঘাটের সাংসদকে সাসপেনশনের দাবি, বিজেপিকে তীব্র নিশানা অভিষেকের

রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকারের মন্তব্যে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১, ২০২৫, ১৩:১৩

options
link
রানাঘাটের সাংসদকে সাসপেনশনের দাবি, বিজেপিকে তীব্র নিশানা অভিষেকের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিজেপি জিতলে বাংলা ও বাংলাদেশের কোনও সীমান্ত থাকবে না। রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকারের মন্তব্যে তোলপাড় রাজ্য রাজনীতি। সেই মন্তব্যকে হাতিয়ার করে বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। বিজেপি সাংসদকে সাসপেন্ডের দাবি তুললেন তিনি। জানালেন, তা না করা হলে ধরে নিতে হবে শীর্ষ নেতৃত্বের সম্মতিতেই একথা বলেছেন বিজেপি সাংসদ। অভিষেকের চ্যালেঞ্জ, বিজেপি দেশের অখণ্ডতায় বিশ্বাসী হলে সাংসদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করুক।

Advertisement

এসআইআরের নামে পশ্চিমবঙ্গের জনগণকে বোকা বানানো ও অপমান করা বিজেপির ট্রেডমার্ক রাজনীতিতে পরিণত হয়েছে বলেও আক্রমণ শানিয়েছেন অভিষেক। জগন্নাথের মন্তব্যকে ‘ভণ্ডামি’ বলেছেন তিনি।

Advertisement

জগন্নাথের ওই মন্তব্যকে বিঁধে অভিষেক সমাজমাধ্যমে লেখেন, ‘রানাঘাটের সাংসদ জগন্নাথ সরকার ঘোষণা করেছেন বিজেপি ক্ষমতায় এলে ভারত ও বাংলাদেশের মধ্যে কোনও সীমান্ত থাকবে না। দুই দেশ আবার এক হয়ে যাবে। অন্যদিকে, যে সীমান্ত বিজেপি সাংসদ মুছে ফেলার কথা বলছেন তা ‘রক্ষা’র জন্য রাজ্য সরকার জমি দিচ্ছে না বলে বিজেপি সরকার-সহ অমিত শাহ পশ্চিমবঙ্গ সরকারকে দোষারোপ করে চলেছেন। যদি বিজেপি সত্যিই দেশের অখণ্ডতায় বিশ্বাস করে, তাহলে আমি অবিলম্বে ওই সাংসদকে বরখাস্ত করার চ্যালেঞ্জ জানাচ্ছি।’ বিজেপির এই রাজনাীতিকে ‘ভণ্ডামি ও বিশ্বাসঘাতকতার বিপজ্জনক মিশ্রণ’, বলে কটাক্ষ করেছেন অভিষেক।

Advertisement

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার মাটিয়ারি বানপুরে বিজেপির এক সভা ছিল। সেই সভাতেই রানাঘাটের বিজেপি সাংসদ জগন্নাথ সরকার বক্তব্য রাখতে গিয়ে কার্যত নির্বুদ্ধিতার পরিচয় দিয়ে ফেলেন। তিনি বলেন, “কথা দিচ্ছি, এবারের ভোটে আমরা জিতলে বাংলাদেশের সঙ্গে আর কাঁটাতার রাখব না। আগেও এক ছিল দুই বাংলা, আবার এক হয়ে যাবে।” তাঁর আরও মন্তব্য, “আর তৃণমূল জিতলেও কাঁটাতার আর থাকবে না। কিন্তু ওই দেশটা বাংলাদেশই থেকে যাবে।”  তাঁর এই মন্তব্যের পর বিতর্কের ঝড় বঙ্গ রাজনীতিতে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.