অর্ণব আইচ: আর্থিক তছরূপের মামলায় গ্রেপ্তার প্রয়াগ গ্রুপের দুই ডিরেক্টর। আলিপুরের বাড়ি থেকে সংস্থার কর্ণধার বাসুদেব বাগচিকে গ্রেপ্তার করে ইডি। তাঁর ছেলে অভীককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে মুম্বই থেকে। বাড়িতে টানা তল্লাশির পর এই গ্রেপ্তারি বলেই খবর।
১৯৯৭ সালে ব্যবসা শুরু করেছিল প্রয়াগ গ্রুপ। ইডির অভিযোগ, এই অর্থলগ্নি সংস্থা বাজার থেকে ২ হাজার ৮০০ কোটি টাকা তুলেছে। যার মধ্যে ১ হাজার ৯০০ কোটি টাকা তারা ফেরত দেয়নি। গত জুলাইয়ে ইসিআইআর করে তদন্ত শুরু করে ইডি। গতকাল অর্থাৎ মঙ্গলবার দুই কর্ণধারের কলকাতা ও মুম্বইয়ের ঠিকানায় হানা দেন ইডি আধিকারিকরা। দিনভর চলে তল্লাশি। রাতে আলিপুরের বাড়ি থেকে সংস্থার কর্ণধার বাসুদেব বাগচিকে গ্রেপ্তার করে ইডি। তাঁর ছেলে অভীককে গ্রেপ্তার করা হয়েছে মুম্বই থেকে।
জানা গিয়েছে, প্রয়াগ গোষ্ঠীর মোট সম্পত্তির পরিমাণ কত, এর সঙ্গে কোনও প্রভাবশালীর যোগ রয়েছে কি না, থাকলে তারা কারা, কীভাবে যুক্ত সবটা জানতেই ধৃতদের নিজেদের হেফাজতে রেখে জেরা করতে চায় ইডি। উল্লখ্য, এর আগে ২০১৭ সালের ১৫ মার্চ, চিটফান্ড মামলায় প্রয়াগ গোষ্ঠীর দুই ডিরেক্টর বাবা-ছেলেকে গ্রেপ্তার করেছিল সিবিআই।
সর্বশেষ খবর
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের
-
যন্তর মন্তর অতীত, এবার দেশজুড়ে নয়া কর্মসূচি ঘোষণা ‘আরশালো’দের, ফের বিক্ষোভের ছক?
-
ব্রিকসের পাশাপাশি দ্বিপাক্ষিক সফরেও তারেককে আমন্ত্রণ! হাসিনা-হাদি নিয়ে মন্তব্য দিল্লির
-
SIR-এ বাদ প্রকাশ রাজের নাম! ‘এবার খেলা হবে’, চ্যালেঞ্জ অভিনেতার