Partha Chatterjee

নিম্ন আদালতে জামিন পেলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়, এখনই হচ্ছে না জেলমুক্তি

পুজোর আগে স্বস্তি প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৫, ১৭:১১

options
link
নিম্ন আদালতে জামিন পেলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়, এখনই হচ্ছে না জেলমুক্তি
ফাইল ছবি।

অর্ণব আইচ: পুজোর আগে স্বস্তি মিলল প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের! সিবিআইয়ের দায়ের করা নবম-দশম শ্রেণির মামলায় নিম্ন আদালতে জামিন পেলেন তিনি। যদিও এই মামলায় তাঁকে গ্রেপ্তার করা হয়নি। তবে চার্জশিটে নাম থাকায় আজ বুধবার আদালতে হাজিরা দিতে হয় প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীকে। এই মামলায় জামিনের আবেদন জানালে তা মঞ্জুর করে আলিপুর বিশেষ আদালত। জানা গিয়েছে, ৭ হাজার টাকার ব‍্যক্তিগত বন্ডে এদিন তাঁর জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে। তবে জামিন মিললেও এখনই জেলমুক্তি হচ্ছে না প্রাক্তন মন্ত্রীর। এদিনই আলিপুর বিশেষ আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেছিলেন তৃণমূল বিধায়ক পরেশ অধিকারী ও তাঁর মেয়ে অঙ্কিতা। তাঁদের আবেদনও মঞ্জুর করেছে আদালত।

Advertisement

২০২২ সালে নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায়। এরপর থেকে জেলবন্দি অবস্থাতেই রয়েছেন। নিয়োগ দুর্নীতির একাধিক মামলায় নাম জড়িয়েছে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর। যদিও নিয়োগ দুর্নীতির ইডির মামলায় তাঁর জামিন মঞ্জুর করেছে সুপ্রিম কোর্ট। এমনকী সিবিআই’য়ের একটি মামলাতেও সর্বোচ্চ আদালত পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিন মঞ্জুর করে। কিন্তু একাধিক মামলা থাকায় জেলমুক্তি হয়নি। আইনজীবী মারফৎ এদিন আলিপুর বিশেষ আদালতে হাজিরা দেন পার্থ চটপাধ্যায়। জামিনের আবেদন জানান।

Advertisement

যদিও সিবিআইয়ের তরফে তীব্র বিরোধিতা করা হয়। কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা জানায়, “প্রতিটি মামলার ক্ষেত্রে এদের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ। সমাজে এর প্রভাব পড়েছে।” যদিও দীর্ঘ শুনানি শেষে নবম দশম মামলাতেও প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর জামিন মঞ্জুর করল নিম্ন আদালত।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.