সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘদিন ধরেই অসুস্থ ছিলেন। চিকিৎসাও চলছিল। রবিবার ভোরে ৬৩ বছর বয়সে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ তথা ফরাক্কার প্রাক্তন বিধায়ক মইনুল হক। এক্স হ্যান্ডেলে শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। লিখেছেন, ‘উনি ফরাক্কার প্রাক্তন বিধায়ক ছিলেন এবং গত কয়েক বছর ধরে দলের উচ্চ পর্যায়ে আমাদের সঙ্গে কাজ করেছেন।’
প্রথম জীবনে কংগ্রেস করতেন মইনুল হক। ছাত্ররাজনীতির সঙ্গে ওতপ্রোতভাবে জড়িত ছিলেন তিনি। দাপুটে নেতা হিসেবে পরিচিত ছিলেন এলাকায়। ১৯৯৬ সালে প্রথমবার ভোটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন তিনি। প্রথমবারেই সাফল্য পান। এরপর পরপর পাঁচবার ফরাক্কা বিধানসভা কেন্দ্র করে জেতেন তিনি। সর্বভারতীয় কংগ্রেস কমিটির সদস্যও ছিলেন তিনি। ২০২১ সালে ভোটে লড়লেও জিততে পারেননি। তৃণমূলের কাছে পরাজিত হন তিনি। সেই বছরই কংগ্রেস ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দেন।
জানা গিয়েছে, গত সেপ্টেম্বর মাসে হৃদরোগে আক্রান্ত হন মইনুল হক। দীর্ঘদিন হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। রবিবার ভোররাতে মৃত্যু হয় তাঁর। বর্ষীয়ান এই নেতার মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ মুখ্যমন্ত্রী। পরিবারের পাশে থাকার আশ্বাস দিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এক্স হ্যান্ডেলে লিখেছেন, ‘আমার রাজনৈতিক সহকর্মী মইনুল হকের প্রয়াণে গভীর শোকজ্ঞাপন করছি। তিনি ফরাক্কার প্রাক্তন বিধায়ক ছিলেন এবং গত কয়েক বছর ধরে দলের উচ্চ পর্যায়ে আমাদের সঙ্গে কাজ করেছেন। তাঁর পরিবার, বন্ধু এবং সমর্থকদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা জানাই।’
আমার রাজনৈতিক সহকর্মী মইনুল হকের প্রয়াণে গভীর শোকজ্ঞাপন করছি। তিনি ফরাক্কার প্রাক্তন বিধায়ক ছিলেন এবং গত কয়েক বছর ধরে দলের উচ্চ পর্যায়ে আমাদের সঙ্গে কাজ করেছেন।
তাঁর পরিবার, বন্ধু এবং সমর্থকদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা জানাই।
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) November 2, 2025
সর্বশেষ খবর
-
মেসির মায়ামিতে নিষ্প্রভ রোনাল্ডো! কলম্বিয়ার বিরুদ্ধে ড্র’য়ে নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে পর্তুগাল
-
রেকর্ড বুকে কেন, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ড, জিতেও নকআউটে কঠিন লড়াইয়ে ক্রোয়েশিয়া
-
সিআইডি সেজে ব্যবসায়ীকে প্রকাশ্য রাস্তা থেকে অপহরণ করে ডাকাতি, তদন্তে পুলিশ
-
‘আত্মঘাতী’ বিস্ফোরণে কাঁপল করাচির সেনা দপ্তর, চলল গুলি, মৃত্যু তিন পাক সেনার
-
লেনিন নয়, হৃদয় সম্রাট শিবাজি! ‘লাল’ যাদবপুরে পালিত ‘হিন্দু সাম্রাজ্য দিবস’