সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নতুন দল গড়ছেন দিলীপ ঘোষ? ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের আগেই এই প্রশ্নই ঘোরাফেরা করছিল বঙ্গ রাজনীতির আনাচে-কানাচে। শত জল্পনার মাঝে এবার মুখ খুললেন বিজেপির অন্দরে ‘কোণঠাসা’ প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি।
রোজকার মতো মঙ্গলবারও প্রাতঃভ্রমণে বেরিয়েছিলেন দিলীপ ঘোষ (Dilip Ghosh)। সেখানেই নতুন দল তৈরি নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের মুখে পড়েন তিনি। জবাবে জানান, ‘আমি দল দাঁড় করিয়েছি। দল গঠন করিনি। করার দরকার নেই।’ বিজেপির উপর ভরসা রাখার কথা জানিয়ে দিলীপ আরও বলেন, “৭০ বছর ধরে লড়াই করে একটা দলকে দাঁড় করানো হয়েছে। সেই দলই এখানকার মানুষের স্বপ্ন পূরণ করবে। নতুন দলের প্রয়োজন নেই।” স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, রাজ্যে কোনও নতুন দল গঠন করছেন না তিনি। বরং রাজ্য নেতারা যতই কোণঠাসা করার চেষ্টা করুক না কেন, তিনি স্বমেজাজেই বিজেপিতে রয়েছেন।
শোনা যাচ্ছিল, দিলীপ ঘোষের (Dilip Ghosh) নেতৃত্বে নতুন দলের নাম হতে চলেছে, পশ্চিমবঙ্গ হিন্দুসেনা। দিলীপের সঙ্গে থাকবেন গেরুয়া শিবিরের বেশ কয়েকজন প্রাক্তন নেতা ও কর্মী। নতুন দল গঠন নিয়ে কলকাতা ও বিধাননগরে বেশ কয়েকটি গোপন বৈঠকও হয়েছে বলে একাধিক সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে। প্রসঙ্গত, দীর্ঘদিন ধরেই শিরোনামে বিজেপির আদি-নব্য দ্বন্দ্ব। যার হাত ধরে বাংলায় বিজেপির উত্থান সেই দিলীপ ঘোষ কার্যত কোণাঠাসা হয়ে পড়েছেন। মোদি-শাহ বঙ্গসফরে এলেও সেখানে দেখা যাচ্ছে না দাবাং নেতাকে। তাতে যে অভিমানের পাহাড় জমছে তা বলাই বাহুল্য। যদিও আরএসএস নেতৃত্বের তরফে দিলীপকে নিজের মতো করে কাজ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলেই খবর। তারপরেও দল থেকে দূরে দিলীপ ঘোষ। এমন পরিস্থিতিতে নতুন দল গড়ার জল্পনা তৈরি হয়। এবার বিষয়নি নিয়ে মুখ খুললেন দিলীপ।
সর্বশেষ খবর
-
ওবিসি জটেই ঝুলে! ৩১ আগস্টের মধ্যে হচ্ছে না ২৬ হাজার শূন্যপদে নিয়োগ, জানিয়ে দিল এসএসসি
-
ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেপ্তার, অভিষেকের ক্রিকেট কেরিয়ার কি শেষ? কী ভাবছে দিল্লি ক্যাপিটালস, সিএবি?
-
দাড়িভিটে নিহত ছাত্রদের সম্মান জানাতে উদ্যোগী এবিভিপি, ২০ সেপ্টেম্বর ভাষা দিবস পালনের ডাক
-
নিউটাউনের পর পূর্বস্থলী! ঘরে তরুণীর দেহ, জেরায় অসঙ্গতি থাকায় আটক লিভ-ইন সঙ্গী
-
FCRA বিল নিয়ে তাড়াহুড়ো নয়, দরকারে ‘ঠান্ডা ঘরে’ পাঠাতে রাজি সরকার! দাবি সূত্রের