ফের ব্যস্ত সময়ে ব্লু লাইনে মেট্রো বিভ্রাট। শুক্রবার ভর সন্ধ্যায় রবীন্দ্রসরোবর স্টেশনে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যার চেষ্টার খবরে ব্যাপক শোরগোল শুরু হয়। তখন ঘড়িতে সময় প্রায় রাত ৮টা। এর জেরে দীর্ঘ পথে বন্ধ মেট্রো চলাচল। ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত চলছে না মেট্রো। আপ ও ডাউনে দক্ষিণেশ্বর থেকে ময়দান পর্যন্ত আপাতত পরিষেবা মিলছে। অফিস থেকে ফেরতের পথে এই পরিস্থিতিতে চূড়ান্ত নাকাল যাত্রীরা।
আরও পড়ুন:
শুক্রবার ঘড়িতে সময় তখন সন্ধ্যে ৭টা ৫৭। রবীন্দ্রসরোবর স্টেশনে আচমকাই মেট্রোর সামনে এক যাত্রীর ঝাঁপ দেওয়ার খবর পান নিরাপত্তারক্ষীরা। ঘটনাস্থলে ছুটে গিয়ে দেখা যায়, এক মহিলা আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন। সঙ্গে সঙ্গে থার্ড লাইনের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেওয়া হয়। এরপরই দ্রুত তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এর জেরে ময়দান থেকে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত মেট্রো চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। শুধুমাত্র দক্ষিণেশ্বর থেকে ময়দান পর্যন্ত আপ ও ডাউনে চলে মেট্রো। অফিস ফেরতা সময়ে বিপাকে পড়েন যাত্রীরা।
রাত ৯টার পর ব্লু লাইনে পরিষেবা পুরোপুরি সচল হয়। মেট্রো সূত্রে খবর, ঝাঁপ দেওয়া মহিলার বয়স তিরিশের আশপাশে। দ্রুত বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে তাঁকে উদ্ধার করায় কোনও ক্ষতি হয়নি। কিন্তু কী কারণে তিনি এমন বিপজ্জনক সিদ্ধান্ত নিলেন, তা এখনও অজানা। এই মুহূর্তে মেট্রো চলাচলও স্বাভাবিক। তবে একঘন্টার বেশি সময় ধরে আংশিকভাবে পরিষেবা ব্যাহত হওয়ায় রাত হলেও যাত্রীদের ভিড় বেড়ে যায়। মেট্রোয় আত্মহত্যা রুখতে একগুচ্ছ সতর্কতামূলক পরিকল্পনা নেওয়া হলেও তাতে খুব একটা লাভ হচ্ছে না, তারই প্রমাণ মিলল শুক্রবার সন্ধ্যায়।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
বন্যায় কাঁদছে অসম! এখনও ক্ষতিগ্রস্ত লক্ষাধিক মানুষ, ১১ হাজার হেক্টর কৃষিজমি জলমগ্ন, মৃত ১০০
-
পরমাণু চুক্তি নিয়ে সুর নরম, ইরান হরমুজে খুলে দিলেই নিষ্ফলা যুদ্ধে ইতি টানবেন ট্রাম্প!
-
মোটা মাইনের চাকরির টোপ দিয়ে কলকাতার যুবকদের উজবেকিস্তানে ‘পাচার’, তারপর…
-
রাজারহাটের অভিজাত আবাসনে পানীয় জলদূষণ! অসুস্থ বহু বাসিন্দা, তুমুল উত্তেজনা এলাকায়
-
অটো চালিয়ে অসুস্থকে বিনামূল্যে পৌঁছে দেন হাসপাতালে, ভাইরাল গভীর রাতের ‘শেরনি’