Kunal Ghosh

‘বিজেপি অন্তর্দ্বন্দ্বে ওকে সমর্থন করেছে’, সুফিয়ানের জামাই প্রধান হওয়ায় ব্যাখ্যা কুণালের

মহম্মদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতে বিজেপির সমর্থনে বোর্ড গড়়েছে তৃণমূল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১২, ২০২৩, ১৮:৫৪

options
link
‘বিজেপি অন্তর্দ্বন্দ্বে ওকে সমর্থন করেছে’, সুফিয়ানের জামাই প্রধান হওয়ায় ব্যাখ্যা কুণালের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নন্দীগ্রামের (Nandigram)মহম্মদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান হয়েছেন তৃণমূলের দাপুটে নেতা শেখ সুফিয়ানের জামাই। তিনি বিজেপির সমর্থনে প্রধান হয়েছেন বলে চারপাশে শোরগোল। শুক্রবার শেখ হাবিবুল ওরফে নান্টু প্রধান হওয়ার পর শনিবার কলকাতায় এলেন তিনি ও সুফিয়ান (Sk Sufiyan)। সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিজেপির সমর্থন নিয়ে প্রধান নির্বাচিত হওয়ার নিয়ে যে ‘অপপ্রচার’ চলছে, তার ব্যাখ্যা দিলেন শেখ সুফিয়ান। তার আগে অবশ্য দলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষই এই ঘটনায় বিজেপির অন্তর্দ্বন্দ্বের ছায়া রয়েছে বলে দাবি করেছেন। আর সুফিয়ানের দাবি, যে বিজেপি তাঁকে ও তাঁর জামাইকে ‘আসামি’ বলে চিহ্নিত করেছে, তাদের সঙ্গে কোনও সম্পর্ক থাকতেই পারে না।

Advertisement

মহম্মদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতে মোট আসন ১৮টি। ভোটের ফলাফল অনুযায়ী, তৃণমূল পেয়েছিল ১২টি আসন, বিজেপি জিতেছিল ৬টি আসন। শুক্রবার বোর্ড গঠনের সময়ে তৃণমূলের (TMC) তরফে হুইপ জারি করে বলা হয়, প্রধান হিসেবে নির্বাচিত করতে হবে শেখ শাহনওয়াজ খানকে। কিন্তু শপথগ্রহণের পর দেখা যায়, দলের সেই হুইপ অমান্য করে শেখ সুফিয়ানের জামাই শেখ হাবিবুলকে প্রধান নির্বাচিত করা হয়েছে। তাঁকে সমর্থন করেছেন বিজেপির (BJP) ৬ সদস্য-সহ তৃণমূলের ৬ সদস্য। ফলে সমস্ত হিসেব উলটপালট হয়ে যায়। বোর্ড গঠন করে তৃণমূল। সিপিএম তাতে বিজেপি-তৃণমূলের আঁতাঁতের অভিযোগ তোলে। এনিয়ে শেখ হাবিবুলের মন্তব্য ছিল, ”কীসের আঁতাঁত? আমাকে ভোট দিয়েই নির্বাচিত করেছেন সবাই।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: সহপাঠিনীকে প্রেম নিবেদনে চাপ! না পারায় স্বপ্নদীপকে ‘সমকামী’ বলে মশকরা]

এই দলের হুইপ অমান্য, বিজেপির সাহায্য নিয়ে বোর্ড গঠন করা – এই সংক্রান্ত যেসব অভিযোগ উঠেছিল হাবিবুল ওরফে নান্টুর বিরুদ্ধে, সেসব এদিন নস্যাৎ করে দিলেন কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। তিনি বলেন, ”ও কারও সাহায্য চায়নি। এসব নিয়ে অপপ্রচার চলছে। ভোটাভুটি হয়েছিল প্রধান, উপপ্রধান নির্বাচনের জন্য। কে ওকে ভোট দিয়েছে, কী করে জানবে? আর যদি বিজেপিই সমর্থন করে থাকা, তাহলে ওখানে বিজেপির অন্তর্দ্বন্দ্বের জন্য তা হয়েছে। এতে তৃণমূল কী করবে? শেষ কথা এই যে, মহম্মদপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের প্রধান, উপপ্রধান সবই তৃণমূলের।” শেখ সুফিয়ানের বক্তব্য, ”যেদিন থেকে শুভেন্দু অধিকারী দল বদল করেছে, সেদিন থেকে আমার পিছনে লেগেছে। একটা খুনের ঘটনায় প্রমাণ ছাড়া আমাকে, আমার জামাইকে আসামি বানিয়েছে। সেই বিজেপির সঙ্গে আমরা কোনও সম্পর্ক রাখব? কখনওই না।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতায় এলেই নিখরচায় থাকা, যাদবপুরের হস্টেল প্রাক্তনীদের ‘গেস্ট হাউস’!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.