Kunal Ghosh

গ্যালিফ স্ট্রিটের পোষ্যের হাট এবার স্মার্টফোনে! ওয়েবসাইট লঞ্চে হাজির কুণাল ঘোষ

এবার বাড়িতে বসে অনলাইনেই ঘুরে আসতে পারবেন পোষ্য ও গাছের হাটে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৫, ২০২৪, ১৬:৪১

options
link
গ্যালিফ স্ট্রিটের পোষ্যের হাট এবার স্মার্টফোনে! ওয়েবসাইট লঞ্চে হাজির কুণাল ঘোষ

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কমবেশি সকলেই গ্যালিফ স্ট্রিটের সঙ্গে পরিচিত। আর আপনি যদি পোষ্য বা গাছপ্রেমী হয়ে থাকেন তাহলে তো কথাই নেই। রবিবার হলেই মন ছুটে যেতে চায় এই হাটে। তবে সময়ের অভাব ও দূরত্বের কারণে যাওয়া হয়ে ওঠে না সবসময়। তবে ক্যালেন্ডারের পাতায় রবিবার এলেই যাদের মন টানে গ্যালিফ স্ট্রিট, তাদের জন্য রয়েছে সুখবর। এবার বাড়িতে বসে অনলাইনেই ঘুরে আসতে পারবেন পোষ্য ও গাছের হাটে। তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষের হাত ধরে এদিন উদ্বোধন হল ওয়েবসাইটের। এখানে দেওয়া ফোন নম্বরে যোগাযোগ করে বিস্তারিত করতে পারবেন।

Advertisement

Advertisement

[আরও পড়ুন: রেলের ধাক্কায় পশু মৃত্যু রুখতে নয়া উদ্যোগ, লাইন ধারে বসছে বিশেষ বেড়া]

প্রতি রবিবার গ্যালিফ স্ট্রিটে বসে পোষ্য ও গাছের হাট। বিভিন্ন প্রজাতির সারমেয়ই শুধু নয়, রঙিন মাছ, কুকুর, পাখি, খরগোশ, ইঁদুর, গিনিপিগ সবই মেলে সেখানে। পাওয়া যায় বহু গাছ। তবে এতদিন এই হাট চাক্ষুষ করতে সশরীরে যেতে হত হাটে। রবিবার তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষের হাত ধরে উদ্বোধন হল ওয়েবসাইটের(bshbws.pet)। এদিন সকালে পোষ্যদের মাঝে খোশমেজাজে দেখা গেল তাঁকে।

Advertisement

উল্লেখ্য, এদিন ২৭৬ বছরে পড়ল এই পোষ্যের হাট। ওয়েবসাইট লঞ্চ নিয়ে উদ্যোক্তারা জানালেন, পোষ্যপ্রেমীরা এখান থেকে গাছ, রঙিন মাছ, কুকুর, পাখি, খরগোশ, ইঁদুর, গিনিপিগ-সহ নানা প্রাণীর তথ্য মিলবে। বিক্রেতাদের সন্ধানও পাওয়া যাবে। পাঁচ লক্ষের বেশি মানুষ এই পেশার সঙ্গে যুক্ত। এই ওয়েবসাইটের মাধ্যমেও তাঁদের উপার্জনও বাড়বে বলে মনে করা হচ্ছে।

[আরও পড়ুন: আর জি কর থেকে শিক্ষা! পুরুলিয়ায় রাতের হাসপাতাল টহলে মহিলাদের ‘উইনার্স টিম’]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.