ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: মোদির শপথের দিনই কালীঘাটে হাইভোল্টেজ বৈঠক। আগামী শনিবার রাজ্যের ৪২ লোকসভা কেন্দ্রের জয়ী প্রার্থীদের নিয়ে বৈঠকে বসতে চলেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়(Mamata Banerjee) ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়(Abhishek Banerjee)। প্রাথমিকভাবে ঠিক ছিল, বুধবার এই বৈঠক হবে। কিন্তু আজ অভিষেক দিল্লিতে ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকে যোগ দিতে যাওয়ায় বৈঠকের দিন পরিবর্তন করা হয়েছে বলেই দলীয় সূত্রে খবর।
রাজ্যের ৪২-এর মধ্যে ২৯টি আসনে জিতেছে তৃণমূল। ১২টিতে ফুটেছে পদ্ম। যদিও দলনেত্রীর অভিযোগ, কাঁথি, তমলুকে জোর করে তাদের হারানো হয়েছে। বালুরঘাটে হার নিয়েও সন্দেহ রয়েছে তাদের। এমন আবহে ৪২ আসনের প্রার্থীদেরই কালীঘাটের বৈঠকে ডাকা হয়েছে। দলীয় সূত্রে খবর, রাজ্যের প্রতি কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে আন্দোলন চালিয়ে যেতে চান দলনেত্রী। দিল্লিতে সেই আন্দোলনের ঝাঁজ বাড়ানোর বার্তা ২৯ সাংসদকে দিতে চান তিনি। ডাকা হয়েছে ভগবানগোলা ও বরানগরে সদ্যজয়ী দুই বিধায়ক রেয়াত হোসেন ও সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়কেও ডাকা হয়েছে। থাকবেন দলের রাজ্যসভার সাংসদরা।
[আরও পড়ুন: শূন্য হাতে হতাশ সিপিএমের মনে হরেক প্রশ্ন]
এদিকে ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকে যোগ দিয়েছেন অভিষেক। সেখানে জোটবদ্ধ বিরোধীদের আগামী দিনের কর্মকান্ডের রূপরেখা ঠিক হতে পারে বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। সেই বৈঠকের পর কলকাতায় ফিরে দলনেত্রীকে পুঙ্খানুপুঙ্খ রিপোর্ট দেবেন অভিষেক। এর পরই তৃণমূল নিজের রণকৌশল ঠিক করবে বলে মনে করা হচ্ছে। শনিবার বৈঠকে সেই রণনীতির কথাই সাংসদদের বুঝিয়ে দেওয়া হবে বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
[আরও পড়ুন: আসন কমতেই মোদি-শাহর ‘কর্তৃত্ব’ নিয়ে ক্ষোভ অন্দরে, অসন্তুষ্ট আরএসএসও!]
সর্বশেষ খবর
-
মন্দিরের প্রণামী বাক্স ‘দখলের চেষ্টা’র অভিযোগ, কী বলছেন বিজেপি বিধায়ক রত্না দেবনাথের স্বামী?
-
চেতলা অগ্রণীর দুর্গাপুজোর উদ্বোধনে শুভেন্দু অধিকারী! চক্ষুদান করবেন? কী জানাল ক্লাব
-
রাষ্ট্রপতি সফরে প্রোটোকল ভঙ্গ, অভিযুক্ত আমলাকে ‘রিলিজ’ নবান্নের
-
প্রণব রায়ের বিরুদ্ধে ৪০ লক্ষ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ সিএবি’তে, পঙ্কজ-পুত্রের পালটা, ‘সব অপপ্রচার’
-
‘দরিদ্র সেবাই শিবের পুজো’, বিবেকানন্দের মন্ত্রে স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা খুললেন জীতু