Mamata Banerjee-Abhishek Banerjee

নভেম্বরে শহিদ মিনারে মমতা-অভিষেক, ছাব্বিশের ভোটের দামামা তৃণমূলের!

ছাব্বিশের ভোটে এসআইআর হতে চলেছে তৃণমূলের লড়াইয়ের বড় অস্ত্র।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১৬, ২০২৫, ২০:৩২

options
link
নভেম্বরে শহিদ মিনারে মমতা-অভিষেক, ছাব্বিশের ভোটের দামামা তৃণমূলের!
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক:  উৎসবের মরশুম মিটলেই ছাব্বিশের নির্বাচনের দামামা বেজে যাবে রাজ্যের শাসকদলের তরফে। সূত্রের খবর, আগামী ২ নভেম্বরে কলকাতার শহিদ মিনার অথবা অন্য কোথাও সমাবেশ করবেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকেই আনুষ্ঠানিকভাবে ভোটের লড়াই, প্রচার শুরু করে দেবেন বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল। ছাব্বিশের ভোটের মূল ইস্যু হতে চলেছে এসআইআর, তা আগেই স্পষ্ট করেছে তৃণমূল। নভেম্বরের সভায় তা নিয়ে লড়াইয়ের মূল সুর বেঁধে দিতে পারেন মমতা-অভিষেক। এমনই মত রাজনৈতিক মহলের।

Advertisement

নির্বাচন কমিশন সূত্রে আগেই জানা গিয়েছিল, রাজ্যে ভোটার তালিকায় বিশেষ নিবিড় সংশোধন বা এসআইআরের কাজ শেষ হওয়ার মাস তিনেকের মধ্যে ভোট ঘোষণা হতে পারে। সেই সময়ের হিসেবে ছাব্বিশের বিধানসভা ভোটের আর বেশিদিন বাকি নেই। আগামী বছরের প্রথমার্ধ্বে ভোট প্রক্রিয়া সম্পন্ন হওয়ার কথা। আর তাই উৎসব মরশুম মিটতেই আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচনী দামামা বাজিয়ে দিতে চাইছেন মমতা-অভিষেক। আগামী নভেম্বরে তাঁরা একসঙ্গে প্রচার শুরু করবেন বলে মত ওয়াকিবহাল মহলের। তারপর থেকেই রাজ্যজুড়ে তৃণমূলের প্রচারের সুর সপ্তমে চড়বে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

ইতিমধ্যে ভোটের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছেন ঘাসফুল শিবির। বিজেপি বিরোধিতায় বৃহস্পতিবারই ডিজিটাল যুদ্ধের ডাক দিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। চালু হয়েছে ‘আমি বাংলার ডিজিটাল যোদ্ধা’ নামে একটি পোর্টাল। আসন্ন নির্বাচনী লড়াইয়ে তৃণমূলের মূল হাতিয়ার যে এসআইআর, তাও আগেই স্পষ্ট হয়ে গিয়েছে। রাজ্যজুড়ে ভোটার তালিকায় নিবিড় সংশোধনের নামে যাতে কোনও বৈধ ভোটারের নাম বাদ না যায়, তা নিয়ে বারবার জনগণকে সতর্ক করছেন খোদ তৃণমূল নেত্রী থেকে দলের সর্বস্তরের জনপ্রতিনিধিরা। নভেম্বরের সমাবেশে ফের সেই ইস্যুতে শান দেবেন মমতা-অভিষেক, সেটাই মনে করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, চব্বিশের লোকসভা নির্বাচনের আগে ব্রিগেড ময়দানে বিশাল জনসমাবেশ করে ৪২ আসনে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছিলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। এবার ছাব্বিশের আগেও সম্ভবত সেভাবেই প্রচার শুরু করবে তৃণমূল শীর্ষ নেতৃত্ব।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন