Kolkata Metro Rail

এবার মেট্রোর পিলারও নীল-সাদা রং করার আরজি, কর্তৃপক্ষকে চিঠি ফিরহাদ হাকিমের

কী জানাচ্ছে মেট্রো কর্তৃপক্ষ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৩, ১৮:৩০

options
link
এবার মেট্রোর পিলারও নীল-সাদা রং করার আরজি, কর্তৃপক্ষকে চিঠি ফিরহাদ হাকিমের

কৃষ্ণকুমার দাস: রাজ্যের থিম রং নীল-সাদা। এবার মেট্রোর পিলারেও সেই রং-ই চাইছে কলকাতা পুরসভা। এই মর্মে মেট্রো রেল বিকাশ নিগমকে চিঠি পাঠালেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।

Advertisement

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপধ্যায় (Mamata Banerjee) ক্ষমতায় আসার পরই বাংলার থিম রং হিসেবে বেছে নেওয়া হয়েছিল নীল সাদা। কলকাতার অধিকাংশ সরকারি ভবন, রাস্তার রেলিং, পার্ক, এমনকী শৌচালয়েও দেখা যায় সেই রং। কিন্তু কলকাতার মেট্রোর পিলারে দেখা যায় না সেই রং। রাজ্যের থিম রংয়ের সঙ্গে যাতে মেট্রোর পিলারের রংয়ে সামঞ্জস্য থাকে, সেই আবেদন জানিয়েছেই এবার ফিরহাদ হাকিমের তরফে চিঠি পাঠানো হল রেল বিকাশ নিগমে। এ বিষয়ে মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে, তাঁরা এখনও কোনও চিঠি হাতে পাননি। চিঠি পাওয়ার পর বিবেচনা করে এই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: আদালতের নির্দেশে বরখাস্ত গ্রুপ-ডি কর্মী, স্কুলে ছুটির ঘণ্টা বাজাচ্ছেন শিক্ষক!]

প্রসঙ্গত, ফিরহাদের এই প্রস্তাবকে কেন্দ্র করে রাজনৈতিক চাপানউতোরও শুরু হয়েছে। এক বিজেপি নেতার কথায়, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় মেট্রোর কাজই আটকে দিয়েছেন। এবার আবার নীল-সাদা রং।” আরেক বিজেপি নেতা বলেন, “কেন্দ্রের প্রকল্পকে নিজেদের নামে চালানোর চেষ্টা করেন মুখ্যমন্ত্রী। নীল-সাদা করা হলে পরবর্তীতে হয়তো মেট্রোকেও নিজেদের বলে দাবি করবেন।” এ বিষয়ে তৃণমূল সাংসদকে শান্তনু সেন বলেন, “এটা সৌন্দর্যায়নের জন্য আবেদন করা, এতে আপত্তির কোনও কারণ দেখতে পাচ্ছি না।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘দিদি’ ডাকতে ডাকতে মুখ্যমন্ত্রীর কনভয়ের সামনে মহিলা, প্রশ্নের মুখে নিরাপত্তা]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.