International Kolkata Book Fair

বইপ্রেমীদের জন্য সুখবর, এবার কলকাতা বইমেলা প্রাঙ্গণেই মিলবে মেট্রোর টিকিট

সেন্ট্রাল পার্কে বইমেলার দুটি গেটে থাকছে মেট্রোর বুথ।

Advertisement
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৩, ২০২৬, ১৩:১৭

options
link
বইপ্রেমীদের জন্য সুখবর, এবার কলকাতা বইমেলা প্রাঙ্গণেই মিলবে মেট্রোর টিকিট

বইপ্রেমীদের জন্য সুখবর। ৪৯ তম কলকাতা বইমেলায় (International Kolkata Book Fair) থাকছে মেট্রোর বিশেষ পরিষেবা। মেলার গেট থেকেই কাটা যাবে টিকিট। জানা যাচ্ছে, সেন্ট্রাল পার্কে বইমেলার দুটি গেটে থাকবে মেট্রোর বুথ। সেখান থেকে ইউপিআই-এর মাধ্যমে টিকিট কাটতে পারবেন যাত্রীরা। মেলার জন্য থাকছে অতিরিক্ত মেট্রো। রাত ১০টা পর্যন্ত মিলবে পরিষেবা। 

Advertisement

২২ জানুয়ারি থেকে সল্টলেক সেন্ট্রাল পার্কে চালু হচ্ছে আন্তর্জাতিক কলকাতা বইমেলা (International Kolkata Book Fair)। সোমবার মেলার আয়োজক পাবলিশার্স অ্যান্ড বুকসেলার্স গিল্ডের পক্ষ থেকে সাংবাদিক বৈঠক করা হয়। গিল্ডের সভাপতি সুধাংশুশেখর দে বলেন, হাওড়া-শিয়ালদহ মেট্রো লাইন চালু হয়ে যাওয়ায় সহজে সল্টলেকে বইমেলায় পৌঁছনো যাবে। ফলে শহরতলি থেকে প্রচুর মানুষ এবার বইমেলায় ভিড় জমাবেন। সে জন্য এবার মেট্রো কর্তৃপক্ষকে বিশেষ অনুরোধ করা হয়েছিল যাতে বইমেলায় বিশেষ পরিষেবা দেওয়া হয়। মেট্রো কর্তৃপক্ষ  অনুরোধে সাড়া দিয়েছেন। বইমেলায় বাড়তি মেট্রো চলবে। ছুটিতেও এই পরিষেবা থাকবে। সেই সঙ্গে বইমেলার ১ নম্বর ও ২ নম্বর গেটে থাকছে মেট্রোর বুথ। সেখানে ইউপিআইয়ের মাধ্যমে মেট্রো যাত্রীরা টিকিট কাটতে পারবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এদিন বৈঠকে হাজির ছিলেন গিল্ডের সাধারণ সম্পাদক ত্রিদিবকুমার চট্টোপাধ্যায়, সহ-সভাপতি অশোকনারায়ণ বর্মন, যুগ্ম সম্পাদক শুভঙ্কর দে, কোষাধ্যক্ষ রাজু বর্মন, কিউরেটর (কলকাতা লিটারেচার ফেস্টিভ্যাল) মালবিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, শিলাদিত্য সরকার, শ্রীবিন্দু ভট্টাচার্য, এশা চট্টোপাধ্যায়, যোগেশ তান্না, সুদীপ্ত দে, সৌরভ বাগচী, মিলিন্দ দে। প্রসঙ্গত, ৪৯ বছরে পা দিয়েছে এই বইমেলা। ২০টি দেশ এই বইমেলায় যোগ দিচ্ছে। তবে এবারও বাংলাদেশ থাকছে না। গত বছরও বাংলাদেশ অংশগ্রহণ করেনি।

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.