অর্ণব আইচ ও সুরজিৎ দেব: গলায় গেরুয়া উত্তরীয়, মেজাজ মারমুখী। মঙ্গলবার নবান্ন অভিযানে যোগ দিয়ে অশান্তি ছড়ানোর অভিযোগে মহেশতলা থেকে গ্রেপ্তার এক তরুণী। সোশাল মিডিয়া পোস্ট দেখে তাঁকে শনাক্ত করার পর বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করেছে গুন্ডাদমন শাখা। পুলিশ সূত্রে খবর, ধৃত তরুণীর নাম রিঙ্কু সিং, বয়স ৩৯ বছর। বিজেপি মহিলা মোর্চার নেত্রী বলে জানা গিয়েছে। ওইদিন নবান্ন অভিযানে রিঙ্কু এবং তাঁর সঙ্গীদের হাতে ইট দেখা গিয়েছিল। সেই ছবি ভাইরাল হয় সোশাল মিডিয়ায় (Social Media)। এসবের ভিত্তিতেই পুলিশ রিঙ্কুকে গ্রেপ্তার করেছে।

মঙ্গলবার নবান্ন অভিযান (Nabanna Abhijan) ঘিরে রণক্ষেত্রের চেহারা নিয়েছিল হাওড়া ও নবান্ন সংলগ্ন কলকাতার একাধিক এলাকা। হেস্টিংস এলাকায় গন্ডগোলে জড়িতদের ছবি সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছিল কলকাতা পুলিশ (Kolkata Police)। এডিজি, দক্ষিণবঙ্গ সুপ্রতিম সরকার জানিয়েছিলেন, গোটা অভিযানের ভিডিও ফুটেজ পুলিশের কাছে আছে। সেসব দেখে হামলাকারীদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তার হবে। সেইমতো তাদের ছবি সোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করা হয়।
[আরও পড়ুন: ‘মানুষখেকো’ নেকড়ের হানায় ঘুম ছুটেছে উত্তরপ্রদেশের! মৃত্যু ৬ শিশু-সহ ৭ জনের]
তার ভিত্তিতেই মহেশতলা (Maheshtala) পুরসভার ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের গোপালপুর মালিপাড়া থেকে গ্রেপ্তার করা হয় রিঙ্কু সিং নামে ৩৯ বছরের এক তরুণীকে। পরনে হলুদ সালোয়ার-কামিজ, গলায় গেরুয়া উত্তরীয়, মেজাজ একেবারে মারমুখী। তিনি বিজেপির কর্মী বলে সূত্র মারফত জানা গেলেও বিজেপির পক্ষ থেকে তা এখনও স্বীকার করা হয়নি। গোপালপুর মালিপাড়ার নিজের বাড়ি থেকেই কলকাতা পুলিশের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, মহেশতলা থানার পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তার করে কলকাতা পুলিশের হাতে তুলে দেয়। মেটিয়াব্রুজ ১ নম্বর মণ্ডলের বিজেপির (BJP) মহিলা মোর্চার প্রাক্তন সভানেত্রী, বর্তমানে মণ্ডলের দায়িত্বপ্রাপ্ত মহিলা মোর্চার সদস্য।
[আরও পড়ুন: রামকৃষ্ণের বাণী ‘ফোঁস করা’র অর্থ ‘বদলা’ নয়, সোচ্চার হওয়া, ব্যাখ্যা মমতার]
সর্বশেষ খবর
-
‘অবিবাহিত’ প্রেমিকের বাড়িতে স্ত্রী-মেয়ে-জামাই! চক্ষু চড়কগাছ প্রেমিকার, প্রতিবাদ করায় ‘খুনের চেষ্টা’
-
ক্রিকেট কেরিয়ারের দুঃসময় ভুলে বিয়ের পিড়িতে রিঙ্কু, চূড়ান্ত দিনক্ষণ
-
আপাতত ফাঁকাই থাকবে বিধানসভার দ্বিতীয় শীর্ষ পদ! অথৈ জলে ডেপুটি স্পিকার নির্বাচন
-
আইএফএ শিল্ডের সম্ভাব্য সূচি ঘোষিত, কবে কথায় নামছে মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল?
-
ইচ্ছামতো দাম নয়! পাইকারী বাজারে চিনির মূল্য বেধে দিল রাজ্য, মিলবে সুফল বাংলাতেও