Narendra Modi

বিহার থেকে বাংলার পর্যটন নিয়ে বার্তা মোদির, কুণালের পালটা, ‘পহেলগাঁওতে পাহারা দিন’

বাংলার বিধানসভা নির্বাচনই যেন পাখির চোখ বিজেপির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৮, ২০২৫, ১৬:০৫

options
link
বিহার থেকে বাংলার পর্যটন নিয়ে বার্তা মোদির, কুণালের পালটা, ‘পহেলগাঁওতে পাহারা দিন’

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জলপাইগুড়ি হবে জয়পুর। আর বীরভূম বেঙ্গালুরু। বিহারে দাঁড়িয়ে বাংলার পর্যটনের উন্নয়নের বার্তা প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির। এই ইস্যুতে মোদিকে পালটা খোঁচা অন্যতম রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের। পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলায় নিরীহ পর্যটকদের প্রাণহানির কথা মনে করালেন তিনি।

Advertisement

বিহারের মোতিহারির সভা থেকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেন, “জয়পুরের মতো জলপাইগুড়ি এবং বেঙ্গালুরুর মতো বীরভূমের বাসিন্দাদের উন্নয়ন হোক।” মোদিকে এদিন পালটা কুণাল ঘোষ বলেন, “বাংলার পর্যটন নিয়ে যদি কেউ প্রথম বিজ্ঞানসম্মতভাবে ভেবে থাকেন তাহলে মুখ্যমন্ত্রী। পাহাড়, ডুয়ার্স, সুন্দরবন, সমুদ্রতট, জঙ্গলমহল। গৌড়বঙ্গ, রাঢ়বঙ্গ। আপনি জলপাইগুড়ির কথা বলছেন, আপনার তা নিয়ে কোনও ধারণা আছে। বাম আমলে ওই এলাকায় কেউ যেতে পারতেন না। পাহাড়, ডুয়ার্স এখন পর্যটকদের গন্তব্য হয়ে গিয়েছে। যদি মানুষের পাশে না দাঁড়ান, উন্নয়ন না করেন, পরিকাঠামো না দেন পর্যটক যাবেন কোথায়? জলপাইগুড়িতে কতগুলি ডেস্টিনেশন হয়েছে, মোদি জানেন? দুর্বল হোমওয়ার্ক নিয়ে ভুলভাল কথা বলতে এসেছেন। বীরভূমের কথা ওঁর থেকে শুনতে হবে। বাংলার রবীন্দ্রনাথ শান্তিনিকেতন তৈরি করেছেন। আপনারা যা বলছেন, বীরভূমও এগোচ্ছে। কৃষি, শিল্প, ধর্মস্থান তারাপীঠ, নানা ধর্মের পর্যটনস্থল সবই আছে। পর্যটনে বাংলা সারা ভারতে এগিয়ে। আপনি আগে পহেলগাঁওতে পর্যটকদের পাহাড়া দিন, জঙ্গি ঢুকে মেরে ফেলছে। আপনাকে এদিকটা দেখতে হবে না, এখানে মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায় আছেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বলে রাখা ভালো, আগামী বছরেই বাংলায় বিধানসভা নির্বাচন। গত কয়েক বছরের ভোটে বিজেপি বাংলায় মোটেও সফল নয়। একে তো দক্ষ সংগঠকের অভাব আবার তার উপর বঙ্গ বিজেপির গোষ্ঠীকোন্দল – সব মিলিয়ে ঝাঁজরা গেরুয়া শিবির তেমন ভালো ফল করতে পারেনি। তাই ছাব্বিশের বিধানসভা নির্বাচনে ভালো ফল করতে যেন মরিয়া বিজেপি। ওয়াকিবহাল মহলের মতে, সে কারণেই রাজ্যের শাসক শিবিরের দেখানো পথে বাংলার উন্নয়নকে হাতিয়ার করে বাজিমাতের চেষ্টা করছে গেরুয়া শিবির। যদিও রাজ্যের শাসক শিবির আত্মবিশ্বাসী যে তাতে বিশেষ লাভ হবে না বিজেপির।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.