Tapas Roy

‘দুর্নীতিতে জড়ানোর সুযোগ ছিল না’, ১২ঘণ্টা ইডির তল্লাশির পর বললেন তাপস রায়

তাপসবাবুর মোবাইল ফোন, কয়েকটি নথি নিয়ে গিয়েছেন কেন্দ্রীয় তদন্তকারীরা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২৪, ১৯:৪৮

options
link
‘দুর্নীতিতে জড়ানোর সুযোগ ছিল না’, ১২ঘণ্টা ইডির তল্লাশির পর বললেন তাপস রায়

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রায় ১২ ঘণ্টা তল্লাশির পর তৃণমূল বিধায়ক তাপস রায়ের বউবাজারের বাড়ি থেকে বেরলেন ইডি (ED) আধিকারিকরা।  তার পরই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তাপস রায় (Tapas Roy) জানালেন, তাঁর মোবাইল ফোন এবং কিছু নথি নিয়েছে ইডি। এছাড়া আর কোনও কিছু বাজেয়াপ্ত করেনি। জিজ্ঞাসাবাদে সম্পূর্ণ সহযোগিতা করেছেন বলে দাবি করলেন বিধায়ক। সেই সঙ্গে এও দাবি করেন যে কোনও দুর্নীতিতে জড়িত নন তিনি, জড়়িয়ে পড়ার সুযোগও হয়নি কখনও।  

Advertisement

এদিন সকাল পৌনে সাতটা নাগাদ বিধায়কের বউবাজারের বাড়িতে পৌঁছন ইডি আধিকারিকরা। শুরু হয় তল্লাশি। টানা ১২ ঘণ্টা পর সন্ধেবেলা তাঁরা বেরিয়ে যান।  এতক্ষণ ধরে কী  কী করলেন তদন্তকারীরা?  তাপস রায় এই প্রশ্নের উত্তরে জানান, ‘‘কিছুই পায়নি ওরা। তবে আমার মোবাইলটা নিয়ে গিয়েছে। আর কয়েকটা নথিপত্রও নিয়েছে। তবে বাড়ির সকলকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে, নথিও পরীক্ষা করেছে। তদন্তের সময় সকলের মোবাইল রেখে দিয়েছিল নিজেদের কাছে। কিন্তু পরে সেসব ফেরত দিয়েছে।’’

Advertisement

[আরও পড়ুন: রামমন্দির উদ্বোধনে থাকবেন আডবাণী, দায়িত্ব নিল বিশ্ব হিন্দু পরিষদ]

এর পর খানিকটা আক্ষেপের সুরে তিনি বলেন, ”স্ত্রীর জন্য খারাপ লাগছে। বাড়িতে ওদেরও প্রশ্ন করা হয়েছে। আমি দীর্ঘদিন ধরে রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত। যদি না থাকতাম, তাহলে আমার জন্য ওদেরও এই পরিস্থিতিতে পড়তে হতো না। আমি রাজনীতি করি বলেই ইডি আমার বাড়িতে এসেছে।” 

Advertisement

[আরও পড়ুন: বিলকিস কাণ্ডে ৯ অভিযুক্ত নিখোঁজ! তালা ঝুলছে গুজরাটের গ্রামের বাড়িতে!]

তবে এদিন সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে কার্যত ইডির আচরণের প্রশংসাই করলেন তাপস রায়ের মেয়ে। তাঁর কাথায়, ”আমাদের কাউকে হেনস্তা করেনি। ওঁরা আমাদের সবাইকে জানালেন যে নথিপত্র দেখতে চান। প্রথমে মোবাইলগুলো নিয়ে সামনে রেখে দিলেন। তবে কোনও ফোন ঘাঁটাঘাঁটি করেননি। তার পর আমাদের প্রশ্ন করলেন। যা জানতে চাইলেন, বললাম। তার পর বললেন যে আমরা চলে যেতে পারি।” বিধায়ককন্যার আরও অভিযোগ, ”পরিকল্পনা করেই বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছেন ইডি আধিকারিকরা। ভালো মানুষদের টার্গেট করা হচ্ছে। তবে বাবার কখনও কোনও বেআইনি আর্থিক লেনদেন নেই।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.