Abhishek Banerjee

পাখির চোখ রাজবংশী ভোট! NRC বিরোধী সুর চড়াতে উঃ দিনাজপুর জেলা নেতৃত্বকে নির্দেশ অভিষেকের

ছাব্বিশে কোন বুথে বাড়তি নজর, বিশদে বললেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১১, ২০২৫, ১৭:৩০

options
link
পাখির চোখ রাজবংশী ভোট! NRC বিরোধী সুর চড়াতে উঃ দিনাজপুর জেলা নেতৃত্বকে নির্দেশ অভিষেকের
ফাইল ছবি

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: এসআইআর নিয়ে তরজার মাঝেই বাংলার একাধিক বাসিন্দাকে এনআরসি নোটিস পাঠিয়েছে অসম ফরেন ট্রাইব্যুনাল। নাগরিকত্বের যাবতীয় নথিপত্র নিয়ে অসমের বিভিন্ন জায়গায় তাঁদের তলব করা হয়েছে। যথাযথ প্রমাণ দিতে না পারলে ডিটেনশন ক্যাম্পে যাওয়ার আতঙ্কে কাঁটা নোটিস পাওয়া বাসিন্দারা। এই পরিস্থিতিতে এনআরসি বিরোধী সুর আরও চড়ানোর নির্দেশ দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, সোমবার ক্যামাক স্ট্রিটে উত্তর দিনাজপুর জেলা নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকে এনিয়ে কয়েকদফা নির্দেশিকা জারি করেছেন তিনি। তার মধ্যে অন্যতম রাজবংশীদের সুরক্ষার স্বার্থে এনআরসি বিরোধিতায় শান দেওয়া।

Advertisement

ছাব্বিশের আগে সংগঠনকে ঢেলে সাজিয়ে তুলতে তৎপর তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই লক্ষ্যে বিভিন্ন জেলা নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করছেন তিনি। সোমবার ক্যামাক স্ট্রিটে উত্তর দিনাজপুর জেলা সংগঠনকে নিয়ে আলোচনায় বসেছিলেন। ছাব্বিশ ভোটের ইস্যু হিসেবে এনআরসি বিরোধিতায় জোর দেওয়ার কথা বলেছেন অভিষেক। সূত্রের খবর, অভিষেক জোর দিয়েছেন রাজবংশী ভোটের দিকে। এই জেলায় যা বড় ফ্যাক্টর। ইতিমধ্যে রাজবংশী সম্প্রদায়ের বাসিন্দাদের এনআরসি নোটিস পাঠানো হয়েছে। তাই সেখানে দলের নেতাদের এনআরসি বিরোধিতায় আরও জোরদার প্রচার করার নির্দেশ দিয়েছেন অভিষেক।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে বুথস্তরে নাগরিক পরিষেবা পৌঁছে দিতে ‘আমার পাড়া আমার সমাধান’ প্রকল্প শুরু হয়েছে রাজ্যজুড়ে। অভিষেকের নির্দেশ, ”আমাদের পাড়া আমাদের সমাধান নিয়ে বুথে বুথে অন্তত দু’টি সভা করতে হবে। এনআরসি বিরোধী প্রচার আরও জোরদার করতে হবে। সুর চড়াতে হবে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে। বিজেপি জেলায় যেসব বুথে জিতেছে, সেখানে গিয়ে প্রচার করুন যে আবাসের টাকা দেওয়া হচ্ছে না।” আসলে, কেন্দ্রীয় বঞ্চনার পাশাপাশি এবার কেন্দ্র বিরোধী লড়াইয়ে শাসকদল হাতিয়ার করছে এনআরসি, এসআইআর ইস্যুকে। ছাব্বিশে বিধানসভা ভোটের আগে সেই অস্ত্রেই আরও শান দেওয়ার কথা বারবার বলেছেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। আর এই কাজে প্রয়োজনে জেলা নেতৃত্বে রদবদল আনার ইঙ্গিত দিয়েছেন তিনি। তাঁর মন্তব্য, ”পুরনো ডেডিকেটেড, পরীক্ষীত কর্মী যাঁরা, তাঁদের সামনে নিয়ে আসুন প্রচারে।”

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.