RG Kar Case

‘CBI বিক্রি হয়নি, গ্যারান্টি দিতে পারব না’, জুনিয়রদের রাত দখলের মঞ্চ থেকে তোপ অভয়ার মা-বাবার

'লড়াই আমরা ছাড়ব না', হুঁশিয়ারি অভয়ার মা-বাবার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৯, ২০২৫, ১৪:১৭

options
link
‘CBI বিক্রি হয়নি, গ্যারান্টি দিতে পারব না’, জুনিয়রদের রাত দখলের মঞ্চ থেকে তোপ অভয়ার মা-বাবার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক বছর পেরিয়ে গিয়েছে। অভয়ার মৃত্যুর বর্ষপূর্তিতে শোক বুকে চেপে সিবিআইকে তোপ দাগলেন তাঁর বাবা-মা। জানালেন, “সিবিআই বিক্রি হয়নি, এই গ্যারান্টি দিতে পারব না।” একইসঙ্গে হুঁশিয়ারি দিলেন, “যতদিন না মেয়ের মৃত্যু রহস্য উদ্ঘাটন হচ্ছে, ততদিন এই লড়াই আমরা ছাড়ব না।”

Advertisement

অভয়ার সঙ্গে ঘটা নৃশংসতার বর্ষপূর্তীতে শুক্রবার রাত দখলের ডাক দিয়েছিল WBJDF। সেই মতো রাত ৯টায় কলেজ স্কোয়ার থেকে মশাল মিছিল বের করেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। অভয়ার বিচার চেয়ে স্লোগান দিতে দেখা যায় প্রতিবাদীদের। মিছিল শ্যামবাজার পৌঁছনোর পর প্রতিবাদীদের তরফে এক সভার আয়োজন করা হয়। সেখানে ছিলেন অভয়ার বাবা-মা। মঞ্চ থেকে রাজ্য পুলিশের পাশাপাশি সরাসরি সিবিআইকে নিশানায় নেন অভয়ার বাবা। তিনি বলেন, “সিবিআই বলছে ৪ দিন পর আমরা মামলা পেয়েছি ৪ দিনে সব ধুয়ে মুছে দেওয়া হয়েছে। গত পরশু আমরা দিল্লি ও গত কাল সিবিআই অফিসে গিয়েছিলাম। ওরা ৯৩টা ফরেনসিক রিপোর্ট দিয়েছিল। এই ৯৩টা রিপোর্টে কী তথ্য লুকিয়ে রয়েছে তাঁরা সব জানেন তবে তাঁরা চোখ বন্ধ করে আছেন। কিছু বলবেন না।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সিবিআই ডিরেক্টরকে নিশানায় নিয়ে বলেন, “ডিরেক্টর বলছেন, আমরা মামলা ছেড়ে দেব। সঞ্জয় রায় ছাড়া কেউ দোষী নন, এই কথাটা গেলানোর চেষ্টা করছে। কোথাও আঁতাত রয়েছে এটা স্পষ্ট।” কলকাতা পুলিশকে তোপ দেগে বলেন, “এদের কথা যত কম বলা যায় তত ভালো। এই পুলিশ প্রশাসন তৃণমূলের দলদাস ছাড়া কিছু নয়। আর সিবিআই যে বিক্রি হয়নি, এই গ্যারান্টি দিতে পারব না।”

Advertisement

সভামঞ্চ থেকে অভয়ার মা বলেন, “আর জি করের (RG Kar Case) মধ্যেই লুকিয়ে রয়েছে অপরাধীরা। চেস্ট মেডিসিনের কয়েকজন এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত। এই রাত দখলে রাত দখলের কেউ নেই। কেন নেই তাদের কেউ? চেস্ট মেডিসিন বিভাগের প্রধানের সঙ্গে দেখা হয়েছিল। সঞ্জীব ঘোষ কিছু না জানলে কেন দেহ ময়নাতদন্তে পাঠানো হল। তোতা পাখির মতো সিবিআইকে পড়িয়ে দেওয়া হয়েছে, সঞ্জয় ছাড়া কেউ নেই। সেটাই বলা হচ্ছে। কারা আমার মেয়েকে মারল এই রহস্য যতদিন না উদ্ঘাটন হচ্ছে ততদিন আমরা লড়াই ছাড়ব না।” মুখ্যমন্ত্রী, স্বাস্থ্যমন্ত্রী, পুলিশমন্ত্রীর পদত্যাগ দাবি অভয়ার মায়ের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন