RG Kar Protest

‘ফেরত দিন লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’, ফেসবুকে ‘বিকৃত বিপ্লবী’দের বার্তা কুণালের

'আমরাও RG Kar-এ দোষী/দোষীদের ফাঁসি চাই। কুরাজনীতি নয়', সোশাল মিডিয়ায় বললেন তৃণমূল মুখপাত্রের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৩, ২০২৪, ১৯:০০

options
link
‘ফেরত দিন লক্ষ্মীর ভাণ্ডার’, ফেসবুকে ‘বিকৃত বিপ্লবী’দের বার্তা কুণালের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সরকারি সুবিধা, প্রকল্প জনসাধারণের জন্য। কিন্তু রাজ্যে সাম্প্রতিক ঘটে যাওয়া পর পর বেশ কয়েকটি ঘটনায় সাধারণ রাজ্যবাসীর একাংশ প্রশাসনের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ। তাঁরা নিজেদের মতো প্রতিবাদ করছেন। কেউ পথে নেমে, কেউ আবার সোশাল মিডিয়ায়। বিরোধী দলগুলিও প্রতিবাদ করতে গিয়ে সরকারি প্রকল্পগুলিকে রীতিমতো কটাক্ষ করছেন। রাজ্যের নারী নিরাপত্তার প্রশ্নে তাঁদের অভিযোগ, ‘লক্ষ্ণীর ভাণ্ডারে’র মতো কয়েকটি প্রকল্পের মাধ্যমে বাড়ির মহিলাদের আর্থিক সহায়তা করলেও আসলে তাঁদের সুরক্ষা নিয়ে উদাসীন সরকার। তাঁদের এহেন আক্রমণের মুখে এবার সোশাল মিডিয়ায় নয়া বার্তা দিলেন তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। তাঁর সাফ কথা, ”যাঁরা লক্ষ্মীর ভাণ্ডার এবং রাজ্য সরকারের অন্যান্য প্রকল্পগুলিতে থাকতে চান না, তাঁদের ফেরত দেওয়ার ফর্ম দিক রাজ্য সরকার। ফেসবুকে বিকৃত বিপ্লবী না সেজে, সেই ফেরত ফর্ম ফিল আপ করুন।”

Advertisement

উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Mamata Banerjee) মস্তিষ্কপ্রসূত ‘লক্ষ্ণীর ভাণ্ডার’ সামাজিক প্রকল্পটি ব্যাপক জনপ্রিয়। এই প্রকল্পে বাড়ির মহিলাদের স্বনির্ভর করার লক্ষ্যে প্রতি মাসে পরিবারের মহিলাদের ১০০০ টাকা করে দেওয়া হয়। এই অর্থে তাঁরা অনেকটা নিজের খরচ নিজেরা করতে পারেন। কারও মুখাপেক্ষী হয়ে থাকতে হয় না। কিন্তু সম্প্রতি আর জি কর হাসপাতালে (RG Kar Hospital) তরুণী চিকিৎসকের ধর্ষণ-হত্যাকাণ্ডের পর নারী নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। দ্রুত বিচারের দাবিতে প্রতিবাদে (RG Kar Protest) শামিল সর্বস্তরের মানুষজন। এই পরিস্থিতিতে বিরোধীরা প্রশ্নও তুলেছেন, যে রাজ্যে হাসপাতালের ভিতরে একজন চিকিৎসকেরই নিরাপত্তা নেই, সেখানে ‘লক্ষ্ণীর ভাণ্ডারে’র (Lakshmir Bhandar) মতো প্রকল্পের সাহায্যে নারীর ক্ষমতায়নের গুরুত্ব কোথায়?

[আরও পড়ুন: বিতর্কের মধ্যমণি সন্দীপকে ওএসডি পদে নিয়োগ? অবস্থান স্পষ্ট করলেন স্বাস্থ্যসচিব]

এবার তাঁদেরই কার্যত বিঁধলেন কুণাল ঘোষ (Kunal Ghosh)। এনিয়ে অযথা রাজনীতি হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলেছেন তিনি। X হ্যান্ডলে পোস্ট করে তৃণমূল (TMC)মুখপাত্রের সাফ বার্তা, ”যাঁরা লক্ষ্মীর ভাণ্ডার এবং রাজ্য সরকারের অন্যান্য স্কিমগুলিতে থাকতে চান না, তাঁদের জন্য ফেরত দেওয়ার একটি ফর্ম দিক রাজ্য সরকার। দুয়ারে সরকার শিবিরে ফেরত দেওয়ার কাউন্টার থাকুক। ফেসবুকে বিকৃত বিপ্লবী না সেজে, ফেরত ফর্ম ফিল আপ করুন।” এর পর তাঁর সংযোজন, ”আমরাও RG Kar-এ দোষী/দোষীদের ফাঁসি চাই। কুরাজনীতি নয়।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: জন্মাষ্টমীতে চলবে কম মেট্রো, সময়সূচিতে রয়েছে কোনও বদল?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.