Sandip Ghosh

বাড়ল চার্জ গঠনের সময়সীমা, আর জি কর দুর্নীতি মামলায় হাই কোর্টে সাময়িক স্বস্তি সন্দীপদের!

ঠিক কী বলেছে আদালত?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ৭, ২০২৫, ১৩:৫১

options
link
বাড়ল চার্জ গঠনের সময়সীমা, আর জি কর দুর্নীতি মামলায় হাই কোর্টে সাময়িক স্বস্তি সন্দীপদের!

গোবিন্দ রায়: ডিভিশন বেঞ্চে সাময়িক স্বস্তি! আর জি কর দুর্নীতি মামলায় (RG Kar Corruption Case) সন্দীপ ঘোষ-সহ তিনজনকে সিবিআই চার্জশিট পড়ে দেখার সময় দিল আদালত। অর্থাৎ বাড়ল চার্জ গঠনের সময়সীমা। বিচারপতি জয়মাল্য বাগচীর ডিভিশন বেঞ্চ জানিয়েছে, অভিযুক্তদের প্রতিনিধিরা চাইলে সিবিআই দপ্তরে গিয়ে প্রয়োজনীয় নথি যাচাই করতে পারবেন। যদি কোনও নথি না পেয়ে থাকেন বা অস্পষ্ট থাকে, সিবিআই তা দেবে।

Advertisement

নিম্ন আদালতে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরুর সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি নিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের সিঙ্গল বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছিলেন আর জি করের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ (Sandip Ghosh)। কিন্তু তাতে লাভ হয়নি। পরবর্তীতে ডিভিশন বেঞ্চে যান তাঁরা। আদালত এদিন জানায়, অভিযুক্তদের আইনজীবীদের সিবিআই চার্জশিট পড়ার সময় দিতে হবে। আদালতের নির্দেশ, আগামী শনি এবং রবিবার সকাল ১০টায় সিবিআই অফিসে গিয়ে নিজেদের কাছে থাকা নথির সঙ্গে সিবিআইয়ের নথি যাচাই করে দেখতে পারবেন অভিযুক্তদের আইনজীবীরা। যদি কোনও নথি না পেয়ে থাকেন বা অস্পষ্ট থাকে, সিবিআই তা তাঁদের দেবে। আগামী সোমবার সিবিআইয়ের বিশেষ আদালতে এবিষয়ে অগ্রগতি জানাবে সমস্ত পক্ষ। মঙ্গলবার হাই কোর্টে এই মামলার পরবর্তী শুনানি। ওইদিনই বাকি বিচারপ্রক্রিয়ার সময়সীমা নির্দিষ্ট করবে আদালত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

উল্লেখ্য, ৬ ফেব্রুয়ারির মধ্যে নিম্ন আদালতে চার্জ গঠনের প্রক্রিয়া শুরু করার নির্দেশ ছিল। কিন্তু সন্দীপ ঘোষ-সহ ৩ জন সময়সীমা বাড়ানোর আর্জি নিয়ে হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়। তাঁরা জানান, অল্প সময়ে চার্জশিট পড়া সম্ভব হয়নি। তার পরিপ্রেক্ষিতেই এদিন চার্জশিট পড়ার সময় দিল আদালত। ফলে বাড়ল চার্জ গঠনের সময়সীমা।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন