Sovan Deb Chatterjee

Panchayat Election 2023: জোর করে জিতে লাভ কী? পঞ্চায়েতে তৃণমূলের সাফল্যের পরও বিস্ফোরক শোভনদেব

এই নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তিনি কথা বলবেন বলেও জানান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১২, ২০২৩, ১৫:৫৭

options
link
Panchayat Election 2023: জোর করে জিতে লাভ কী? পঞ্চায়েতে তৃণমূলের সাফল্যের পরও বিস্ফোরক শোভনদেব

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পঞ্চায়েত ভোটে চূড়ান্ত সাফল্য তৃণমূলের। বঙ্গবাসীকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন তৃণমূল সুপ্রিম মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় থেকে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু রাজ্যে ভোটকে ঘিরে লাগাতার হিংসায় যে বিরক্ত শাসকদলের নেতা-মন্ত্রীরাই, সে ছবিও বারবার উঠে আসছে। এবার কার্যত বিস্ফোরক মন্তব্য শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়ের। বলে দিলেন, জোর করে জিতে লাভ কী?

Advertisement

পঞ্চায়েত ভোটের (Panchayat Election 2023) দিনই প্রাণ গিয়েছে ১৯ জনের। আহতের সংখ্যা বহু। মুড়িমুড়কির মতো বোমাবাজি হয়েছে। চলেছে গুলি। ইতিমধ্যেই মৃতের সংখ্যা চল্লিশ পেরিয়ে গিয়েছে। তার মধ্যেই দিকে দিকে উড়ছে সবুজ আবির। চওড়া হাসি তৃণমূল প্রার্থীদের মুখে। কিন্তু এমন পরিবেশে জয় দেখে বিশেষ খুশি নন মন্ত্রী শোভনদেব। ভোটে বেলাগাম হিংসা দেখে আক্ষেপের সুর তাঁর গলায়। শোভনদেব বলেন, “আমি হিংসার তীব্র বিরোধী। আমিও পঞ্চায়েত ভোট করেছি, কিন্তু রিগিং করতে দিইনি। আমি মানুষের রায়ে জিতব, জোর করে জিতে লাভ কী? এটা অর্নির্দিষ্টকাল চলতে পারে না।” এমনকী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে এই নিয়ে তিনি কথা বলবেন বলেও জানান।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: রাস্তার ধারে পড়ে সিপিএমের ব্যালট! কারচুপির অভিযোগে প্রিসাইডিং অফিসারকে তলব হাই কোর্টের]

তবে তৃণমূলের জয় দেখে শোভনদেব এও বলেন, “মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় যা কাজ করেছেন, তাতে হাজার চেষ্টা করেও তৃণমূলকে হারানো যাবে না। আমাদের রুখে দেওয়ার জন্য অনেকরকম চেষ্টা করা হয়েছে।”

Advertisement

এর আগে বারাসতের তৃণমূল বিধায়ক চিরঞ্জিত থেকে মুর্শিদাবাদের ভরতপুরের তৃণমূল বিধায়ক হুমায়ুন কবীর একযোগে বলে দিয়েছিলেন এ ভাবে জেতার কোনও অর্থ হয় না। ভোট হিংসার বিরুদ্ধে সরব হন কামারহাটির বিধায়ক মদন মিত্র, মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয়ও। এবার শোভনদেবও হিংসা নিয়ে এহেন প্রতিক্রিয়া দিলেন। যা অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে।

[আরও পড়ুন: আপ-সহ ২৪ দলকে বিরোধী বৈঠকের আমন্ত্রণ, বিশেষ নৈশভোজের আয়োজন সোনিয়ার]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন