SSC

৩দিন ধরে অনশনে অসুস্থ ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের এক, ভর্তি আর জি কর হাসপাতালে

বিকেলে সাংবাদকিদের মুখোমুখি হবেন 'যোগ্য' চাকরিহারারা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৫, ১৫:১৯

options
link
৩দিন ধরে অনশনে অসুস্থ ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের এক, ভর্তি আর জি কর হাসপাতালে
আর জি করে অসুস্থ শিক্ষক। নিজস্ব চিত্র

রমেন দাস: সল্টলেকে অসুস্থ অনশনকারী ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের এক প্রতিনিধি। গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় তাঁকে আর জি কর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তাঁকে সঙ্গে সঙ্গে ভর্তি নেওয়া হয়েছে। আর জি করে চিকিৎসাধীন তিনি।

Advertisement

অসুস্থ শিক্ষকের নাম বলরাম বিশ্বাস। তিনদিন ধরে ‘যোগ্য’ শিক্ষকদের যে ১০ জনের প্রতিনিধি দল অনশন করছে সেই দলের সদস্য তিনি। আজ, রবিবার সকালে তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। তড়িঘড়ি গাড়ি ডেকে তাঁকে আর জি কর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

Advertisement

তালিকা প্রকাশ-সহ একাধিক দাবি নিয়ে বৃহস্পতিবার থেকে অনশনে বসেছেন আন্দোলনকারীদের একাংশ। বিকাশ ভবনের বিপরীতে অনশন চালাচ্ছেন তাঁরা। শনিবার রাতে শারীরিক অনশনকারীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষাও করা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। তাঁদের অনশন থেকে সরে আসার কথা বলেন চিকিৎসকরা। তবে নিজেদের সিদ্ধান্তেই অনড় অনশনকারীরা। এই বিষয়ে আজ বিকেলে তাঁরা সাংবাদিক সম্মেলন করবেন বলে জানিয়েছেন। 

Advertisement

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে ২০১৬ সালের এসএসসি শিক্ষক ও অশিক্ষক নিয়োগের গোটা প্যানেল বাতিল করা হয়েছে। এসএসসি, সিবিআই ও পর্ষদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে আদালত গোটা প্যানেল বাতিল করে। নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার কথা বলেছে। সেই মতো জারি হয়েছে। এদিকে রায় ঘোষণার পর থেকে আন্দোলনে যোগ্য চাকরিহারারা। তারা পরীক্ষাও দেবেন না বলে জানিয়েছেন। রাজ্য সরকার রায় পুনর্ববিবেচনার জন্য সুপ্রিম কোর্টে আবেদন জানিয়েছে। বিষয়টি এখনও আদালতে বিচারাধীন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.