Kolkata Metro

এবার মেট্রো স্টেশনে দাঁড়িয়েই চায়ে চুমুক, খুলছে নতুন দোকান

কোন স্টেশনে জানেন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ২৫, ২০২২, ২১:৫৩

options
link
এবার মেট্রো স্টেশনে দাঁড়িয়েই চায়ে চুমুক, খুলছে নতুন দোকান
ফাইল ছবি

নব্যেন্দু হাজরা: মেট্রো স্টেশনের ভিতরেও এবার চায়ের দোকান (Tea Stall)। মেট্রোর জন্য অপেক্ষা করার ফাঁকে প্ল্যাটফর্মে দাঁড়িয়েই গলা ভিজিয়ে নিতে পারবেন যাত্রীরা। ময়দান স্টেশনে উদ্বোধন হচ্ছে প্রথম চায়ের দোকানের।

Advertisement

ধীরে ধীরে ২৬টি স্টেশনেই এই চা—কফির দোকান দেওয়া হবে। এমনকী, তা খেয়ে ভাল লাগলে কিনে নিয়ে যাওয়া যাবে বাড়ির জন্যও। এক বেসরকারি সংস্থা এই দোকান দেবে বলে মেট্রোসূত্রে খবর। মূলত নন—টিকিটিং এলাকাতেই দোকান থাকবে। যা থেকে রোজগারও হবে মেট্রোর। আর যাত্রীদেরও সুবিধা হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: কালো ডায়েরি, স্কুল শিক্ষাদপ্তরের খামে ৫ লক্ষ টাকা, অর্পিতার ফ্ল্যাটে তল্লাশিতে আর কী পেল ED?]

মেট্রোর (Kolkata Metro) তরফে জানানো হয়েছে, আপাতত ঠিক হয়েছে, উত্তর—দক্ষিণ মেট্রোতেই এই চায়ের দোকান দেওয়া হবে। ভবিষ্যতে ইস্ট—ওয়েস্ট মেট্রোতেও তা চালু করা হতে পারে। বিভিন্ন ধরনের এবং বিভিন্ন দামের চা এখানে মিলবে। কেউ যদি না খান তিনি প্যাকেটে করে নিয়েও যেতে পারবেন। এমন যায়গায় দোকান দেওয়া হবে, যাতে যাতায়াতের সময় অন্য যাত্রীদের কোনও অসুবিধা না হয়।

Advertisement

এই চায়ের ভেন্ডিং মেশিনের মঙ্গলবার উদ্বোধন হওয়ার কথা। বেলা ১২টার সময় একটি অনুষ্ঠান হবে ময়দান মেট্রোয়। মেট্রোরেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক একলব্য চক্রবর্তী বলেন, “মেট্রোস্টেশনেও এবার চায়ের দোকান। মিলবে কফিও। অভিনব এই প্রয়াস মঙ্গলবার থেকেই শুরু হয়ে যাচ্ছে।” মেট্রোর জায়গা বানিজ্যিকভাবে ব্যবহার করে রোজগার বাড়াচ্ছে কর্তৃপক্ষ। ব্র‌্যান্ডিং করা হয়েছে বিভিন্ন স্টেশন। ব্র‌্যান্ডিং হচ্ছে টোকেনও। আর এবার মেট্রো স্টেশনে হচ্ছে চায়ের দোকান।

[আরও পড়ুন: ‘কোন ক্ষেত্রে ১০০টা চাকরি দিতে গেলে একটা নিজের লোককে দেয় না?’, আর কী কী বললেন মমতা?]

প্রসঙ্গত, মেট্রো স্টেশনেই করা যাচ্ছে স্বাস্থ্য পরীক্ষা। কলকাতা শহরের চার মেট্রো স্টেশনে রয়েছে বিশেষ ব্যবস্থা। চালু হচ্ছে হেলথ কিয়স্ক। যেখানে নিত্যযাত্রীরা ওজন, উচ্চতা, ব্লাড সুগার, রক্তচাপ, নাড়িস্পন্দন পরীক্ষা, অক্সিজেন স্যাচুরেশন-সহ একাধিক পরীক্ষা করা যাচ্ছে মেট্রো স্টেশনের কিয়স্কে। এবার থেকে মিলবে চা-ও।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন