সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সেনা প্রত্যাহারের দাবিতে অনড় তৃণমূল। সংসদে হট্টগোলের পর শুক্রবার রাজভবনের সামনে মুখে কালো কাপড় বেঁধে ধরনায় বসেন তৃণমূল বিধায়করা। সেনা প্রত্যাহারের দাবিতে রাজ্যপালকে স্মারকলিপিও জমা দেন তাঁরা।

এদিকে রাজ্য থেকে সেনা প্রত্যাহারের দাবিতে শুক্রবার সংসদেও সরব হয়েছে তৃণমূল। রাজ্য সরকারকে না জানিয়ে কেন সেনা মোতায়েন করা হয়েছে , সে প্রশ্ন তোলেন তৃণমূল সাংসদ সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূলকে পাল্টা আক্রমণ করেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী মনোহর পারিকর। তিনি বলেন, এটা নিয়মমাফিক কর্মসূচি। এ বিষয়ে রাজ্য পুলিশকে আগেই জানানো হয়েছিল বলেও দাবি করেন পারিকর। এই রুটিন চেকআপ গত ২৮-৩০ নভেম্বর হওয়ার কথা ছিল। তবে ২৮ তারিখ রাজ্যে ধর্মঘট থাকায় পুলিশের তরফেই ১-২ তারিখ তা করার পরামর্শ দেওয়া হয়। পরিকর আরও বলেন এখন যা হচ্ছে তা উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যা করছেন তা দুর্ভাগ্যজনক। তৃণমূল অযথা বিতর্ক সৃষ্টি করছে বলে দাবি করেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী। এদিন অবশ্য রাজ্যসভাতেও সেনা মোতায়েন নিয়ে সরব হয় তৃণমূল।
তবে শুধু সেনা মোতায়েনই নয়, পাটনা থেকে ফেরার পথে মুখ্যমন্ত্রীর বিমানকে আকাশে চক্কর কাটানোও ষড়যন্ত্র বলে বৃহস্পতিবার অভিযোগ করে তৃণমূল। এ প্রসঙ্গে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বেঙ্কাইয়া নায়ডুর দাবি, মুখ্যমন্ত্রী ছাড়াও বিমানে আরও অনেক যাত্রী ছিলেন। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দেশের মানুষের নজর নিজের দিকে ঘোরাতেই এ ধরনের অভিযোগ আনছেন বলেও দাবি করেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
উরুগুয়েকে হারিয়ে পরের রাউন্ডে স্পেন, ইতিহাস গড়ে নকআউটে ভোজিনহার কেপ ভার্দেও
-
আবেগের নাম শ্যামাপ্রসাদ! ভারত কেশরী ‘ঘনিষ্ঠ’ শতায়ু অফিসারকে শ্রদ্ধা বিজেপি নেতার
-
‘কালো হিরে’র হ্যাটট্রিকে স্বমহিমায় ফরাসি বিপ্লব, নরওয়েকে গোলের মালা ফ্রান্সের
-
কন্ডোম-খাট-বালিশ, বিধাননগরে তৃণমূলের ওয়ার্ড অফিস যেন হোটেল! দেখে হতবাক স্বাস্থ্যমন্ত্রী
-
‘কী করে ওকে বলব…?’ ভূমিকম্পে মেয়ের প্রাণ বাঁচিয়ে মৃত স্ত্রী, ভেঙে পড়লেন ভেনেজুয়েলার ফুটবলার