Contai

কাঁথি ধর্ষণ মামলা: বিচারপতি মান্থার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে তৃণমূলের ছাত্রনেতা

গোটা মামলায় পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ বিচারপতি মান্থা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২৫, ২০২৩, ১৩:৫২

options
link
কাঁথি ধর্ষণ মামলা: বিচারপতি মান্থার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চে তৃণমূলের ছাত্রনেতা

গোবিন্দ রায়: বিচারপতি মান্থার নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ। কাঁথি ধর্ষণ মামলায় এবার ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ তৃণমূল ছাত্রনেতা শুভদীপ গিরি।

Advertisement

কাঁথিতে নাবালিকা ধর্ষণের ঘটনায় আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিল নাবালিকার পরিবার। অভিযোগ, আদালতের নির্দেশ সত্ত্বেও গ্রেপ্তার করা হয়নি অভিযুক্ত তৃণমূল নেতা শুভদীপ গিরিকে। ওই মামলার শুনানিতে মঙ্গলবার কাঁথি থানার ওসিকে তীব্র ভর্ৎসনা করেন কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি রাজাশেখর মান্থা। ওসিকে বলেন, “আমি ভাল বুঝতে পারছি অভিযুক্তর উপর আপনার সফট কর্ণার আছে। আদালতকে এত সহজভাবে নেবেন না। আমার বিশ্বাস আপনারা জানেন কোথায় অভিযুক্ত আছে। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব গ্রেপ্তার করুন।” বিচারপতি আরও বলেন, “আগের নির্দেশ পালন করা হয়নি। আইও একাধিক বার রেড করেও শুভদীপকে ধরতে পারেনি পুলিশ।” পালটা অভিযুক্তের আইনজীবী বলেন, “সহমতের ভিত্তিতে শারিরীক সম্পর্ক রয়েছে। হোয়াটসঅ্যাপের কথা বার্তা দেখে সিদ্ধান্ত নেওয়া হোক।” 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: বিতর্কের মাঝেই বাড়ল আবাস যোজনা অনুমোদনের সময়সীমা, নবান্নকে চিঠি কেন্দ্রের]

এদিকে সিট গঠনের আরজি জানান মামলাকারীর আইনজীবী। মঙ্গলবার দু’পক্ষের বক্তব্য শোনার পর অভিযুক্তকে দ্রুত গ্রেপ্তারির নির্দেশ দিয়েছিলেন বিচারপতি। বলা হয়েছিল, অভিযুক্তকে অবিলম্বে গ্রেপ্তার করার চেষ্টা করতে হবে এবং তিনি যেন নিম্ন আদালত থেকে জামিন না পান তার চেষ্টা করতে হবে পুলিশকে। এবার মান্থার এই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্জে শুভদীপ গিরি।

Advertisement

প্রসঙ্গত, কাঁথি নাবালিকা ধর্ষণ মামলাকে কেন্দ্র করে বেশ কিছুদিন ধরেই সরগরম রাজনীতি। কারণ, অভিযুক্ত যুবক তৃণমূল নেতা বলেই খবর। অভিযোগ, তৃণমূল নেতা হওয়ায় তাঁকে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না। এদিকে নির্যাতিতার পরিবারকে হুমকি দেওয়া, ভয় দেখানো হচ্ছে বলেও অভিযোগ।

[আরও পড়ুন: মেয়ের শ্লীলতাহানির প্রতিবাদে বাবা খুন: গ্রেপ্তার আরও ২, আজই মৃতের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ শুভেন্দুর]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.