Abhishek Banerjee

আর শুধু সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নয়! এবার পাক অধিকৃত কাশ্মীর দখলের ডাক অভিষেকের

কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার নেপথ্যে নিরাপত্তার গাফিলতি নিয়ে তদন্ত না করে 'ন্যারেটিভ' ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন তৃণমূল সাংসদ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৭, ২০২৫, ১৬:১৭

options
link
আর শুধু সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নয়! এবার পাক অধিকৃত কাশ্মীর দখলের ডাক অভিষেকের

ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: পহেলগাঁও (Pahalgam Attack) আবহে পাকিস্তানকে উচিত শিক্ষা দিতে আর সার্জিক্যাল স্ট্রাইক নয়! এবার সরাসরি পাক অধিকৃত কাশ্মীর দখলের ডাক দিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)। এক্স হ্যান্ডেলে রবিবারের পোস্টে বিঁধেছেন কেন্দ্রকেও। কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার নেপথ্যে নিরাপত্তার গাফিলতি নিয়ে তদন্ত না করে ‘ন্যারেটিভ’ ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন তৃণমূল সাংসদ।

Advertisement

রবিবার এক্স হ্যান্ডেলে অভিষেক লিখেছেন, ‘গত কিছুদিন ধরে আমি একাধিক বৈদ্যুতিন সংবাদমাধ্যম ও কেন্দ্রের পদক্ষেপের দিকে নজর রাখছিলাম। পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার নেপথ্যের নিরাপত্তায় গাফিলতি নিয়ে সঠিক তদন্তের বদলে একটি ন্যারেটিভ ছড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে। যা একটি বিশেষ রাজনৈতিক দলকে সাহায্য করছে।’

Advertisement

 

Advertisement

সোশাল মিডিয়ায় তৃণমূল সাংসদ লিখেছেন, ‘এটা আর শুধু সার্জিক্যাল স্ট্রাইক বা প্রতীকী পদক্ষেপের সময় নয়। ওরা যে ভাষা বোঝে, এটা সেই ভাষায় জবাব দেওয়ার সময়। পাক অধিকৃত কাশ্মীর পুনর্দখল করা হোক।’

প্রসঙ্গত, পুলওয়ামার পর জম্মু ও কাশ্মীরের মাটিতে সবচেয়ে বড় জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে গত মঙ্গলবার। বিকেলে পহেলগাঁওয়ে এক রিসর্টে পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। রীতিমতো ধর্মীয় পরিচয় দেখে দেখে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের। স্থানীয় সূত্রের দাবি, জঙ্গিরা এসেছিল সেনার পোশাক পরে। সব মিলিয়ে ৪০ রাউন্ড গুলি চলেছে। মূলত আক্রমণ করা হয় অমুসলিমদের। হামলার দায় স্বীকার করেছে লস্করের টিআরএফ বা দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট। জানা যাচ্ছে, এই হামলার জড়িত জঙ্গিরা বেশিরভাগই বিদেশি। ইতিমধ্যেই প্রকাশ্যে এসেছে চার জঙ্গির ছবি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.