নব্যেন্দু হাজরা: কোনও রাজনৈতিক জোট নয়, মানুষের উপরই ভরসা রাখছেন তৃণমূল সভানেত্রী। তাই লোকসভা ভোটে বাম-কংগ্রেসের হাত ধরতে নারাজ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। বরং মানুষের সঙ্গে জোট করে লড়ার কথা জানালেন তিনি। ওয়াকিবহাল মহল মনে করছেন, ২৪-এর লোকসভায় কংগ্রেস-তৃণমূলের জোটের ভবিষ্যত এদিন স্পষ্ট করে দিলেন মমতা। তাঁর কথায়, “লোকসভায় মানুষের সঙ্গে জোট করে লড়বে তৃণমূল।”
বাম-কংগ্রেস জোট করে সাগরদিঘীর বিধানসভা উপ-নির্বাচনে তৃণমূলকে (TMC) মাত দিয়েছে। ধারে কাছে আসতে পারেনি বিজেপিও। তাই লোকসভা নির্বাচনে দেশজুড়ে কি বিজেপি বিরোধী জোট তৈরি হবে? সেই জোটের অংশ কি হবেন মমতা বন্দ্যোাপাধ্যায়? স্বাভাবিকভাবে এই প্রশ্ন ঘুরছিল বিভিন্ন মহলে। বৃহস্পতিবার নবান্নে সাংবাদিকের বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তৃণমূল সুপ্রিমো বলেন, “আমরা ওঁদের কারওর সঙ্গে যাব না। একা লড়াই করব। মানুষের সঙ্গে জোটে লড়বে তৃণমূল।”
[আরও পড়ুন: প্রথমবার ভোটে দাঁড়িয়ে সাগরদিঘিতে বাজিমাত, জেনে নিন কে এই বায়রন বিশ্বাস?]
এদিকে বাম-কংগ্রেসের জোটকে তুলোধোনা করেছেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তাঁর দাবি, “বাম-কংগ্রেসের জোট নীতিহীন, অনৈতিক। ওরা ভোট দেওয়া-নেওয়া করে।” মমতার অভিযোগ, “বাম-কংগ্রেসের ভোট আগে বিজেপিতে গিয়েছিল। এবার বিজেপি নিজেদের ভোট আবার সিপিএম-কংগ্রেসকে ট্রান্সফার করেছে। এই জোট অনৈতিক-নীতিহীন।”
তৃণমূল সুপ্রিমোর এই ঘোষণার ফলে চব্বিশে বিজেপি বিরোধী জোটের সম্ভাবনা ভেস্তে গেল বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।
[আরও পড়ুন: গরু পাচার মামলা: বিপাকে অনুব্রত মণ্ডল, দিল্লি নিয়ে গিয়ে জেরার অনুমতি পেল CBI]
সর্বশেষ খবর
-
পাঁশকুড়া ব্লাড ব্যাঙ্ক থেকে রক্ত পাচার! দুর্নীতিদমন শাখার হাতে গ্রেপ্তার দালাল, কতদূর ছড়িয়ে জাল?
-
জেরায় একাধিক অসঙ্গতি, তারাপীঠ অগ্নিকাণ্ডে গ্রেপ্তার হোটেল মালিকের ছেলে
-
মুসলিমদের জন্য কেন আলাদা বেসিন! মার্কিন বিমানবন্দরের প্রস্তাব পত্রপাঠ খারিজ টেক্সসের গভর্নরের
-
আশিসের মৃত্যুর তদন্তে ফরেনসিক টিম-তৎপর সিআইডি, নজরে টিআরডিএ-র পুরনো দুর্নীতির অভিযোগও
-
‘হাম দো হামারে দো’, এবার দু’য়ের বেশি সন্তান ঠেকাতে আইন আনছে স্বাস্থ্যদপ্তর!