Howrah

সপ্তাহান্তে আংশিক সময়ের জন্য বন্ধ দ্বিতীয় হুগলি সেতু, কতক্ষণ চলবে যানবাহন?

বন্ধ থাকার সময়ে ঘুরপথে যানচলাচল, জেনে নিন বিস্তারিত।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৯, ২০২৫, ২১:০৭

options
link
সপ্তাহান্তে আংশিক সময়ের জন্য বন্ধ দ্বিতীয় হুগলি সেতু, কতক্ষণ চলবে যানবাহন?

অর্ণব আইচ: চলছে কেবল লাইনের কাজ। সেই কারণে সপ্তাহান্ত অর্থাৎ ১১ ও ১২ অক্টোবর আংশিক সময়ের জন্য বন্ধ থাকবে দ্বিতীয় হুগলি সেতু তথা বিদ্যাসাগর সেতু। বৃহস্পতিবার কলকাতা পুলিশের তরফে বিজ্ঞপ্তি জারি করে তা জানানো হয়েছে। শনি ও রবিবার সকাল এবং বিকেলের বেশ খানিকটা সময় এই সেতুতে যানবাহন চলবে না। নিত্যযাত্রীদের সুবিধার্থে কলকাতা পুলিশের বিজ্ঞপ্তিতে এও উল্লেখ করা হয়েছে যে সেতু বন্ধ থাকাকালীন ঘুরপথে কোথা দিয়ে যানচলাচল হবে।

Advertisement

দ্বিতীয় হুগলি সেতুর কেবল ও বিয়ারিং বদল হচ্ছে। সেই কারণে আগামী শনি ও রবিবার হাওড়া-কলকাতা যোগাযোগকারী দ্বিতীয় হুগলি সেতুতে যানচলাচল নিয়ন্ত্রণ করার বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে কলকাতা পুলিশ। জানা গিয়েছে, শনিবার অর্থাৎ ১১ তারিখ ভোর পাঁচটা থেকে সকাল ৯টা পর্যন্ত বন্ধ থাকবে বিদ্যাসাগর সেতু। আর রবিবার, ১২ অক্টোবর দুপুর ৩টে থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত কোনও যান চলবে না এই সেতু দিয়ে। তবে ঘুরপথে চলবে যানবাহন। কলকাতা পুলিশের বিজ্ঞপ্তিতে তাও উল্লেখ করা হয়েছে। একনজরে দেখে নিন কোনদিকে গাড়ি কোন ঘুরপথে চলবে –

Advertisement
  • এজেসি বোস রোড থেকে জিরাটমুখী পশ্চিমগামী গাড়িগুলি বিদ্যাসাগর সেতু এড়িয়ে টার্ফ ভিউ রোড, হেস্টিংস ক্রসিং, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া সেতু থেকে ডানদিক হয়ে ঘুরবে।
  • কেপি রোড হয়ে আসা পশ্চিমমুখী গাড়ি ১১ নং ফারলং গেট রোড দিয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে। সেখান থেকে সেন্ট জর্জেস রোড, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া সেতুতে উঠবে।
  • খিদিরপুর থেকে আসা পূর্বমুখী গাড়িগুলিকে হেস্টিংস ক্রসিং থেকে বাঁদিকে ঘুরে সেন্ট জর্জেস রোড, স্ট্র্যান্ড রোড হয়ে হাওড়া সেতু দিয়ে আসবে।
  • এছাড়া ওয়াই পয়েন্টের ঘোড়া পাস দিয়েও গাড়িগুলিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে, যা কেপি রোড, রেড রোড হয়ে হাওড়ার দিকে যেতে পারবে।
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.