Mamata Banerjee

‘সারাক্ষণ এজেন্সির ভয় দেখালে ব্যবসা করবে কী করে?’, বাণিজ্য সম্মেলনে কেন্দ্রকে নিশানা মমতার

ব্যবসায়ীদের পাশে থাকার আশ্বাস মমতার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫, ১৬:৩৯

options
link
‘সারাক্ষণ এজেন্সির ভয় দেখালে ব্যবসা করবে কী করে?’, বাণিজ্য সম্মেলনে কেন্দ্রকে নিশানা মমতার

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শিল্পবান্ধব বাংলায় ব্যবসায়ীদের পাশে রাজ্য সরকার। বৃহস্পতিবার ধনধান্য অডিটোরিয়ামে বাণিজ্য সম্মেলনে দাঁড়িয়ে রাজ্যের শিল্প-সাফল্যের খতিয়ান তুলে ধরে সে প্রমাণ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। তবে তাঁর অভিযোগ, ব্যবসায়ীদের বাধা দেওয়ার চেষ্টা করছে কেন্দ্র সরকার। সিবিআই, ইডির মতো কেন্দ্রীয় এজেন্সিকে হাতিয়ার করে ব্যবসায়ীদের ভয় দেখানো হচ্ছে বলেই অভিযোগ মমতার।

Advertisement

কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে হাতিয়ার করে কেন্দ্র সরকার বাংলায় আতঙ্কের পরিবেশ তৈরি করতে চাইছে একাধিকবার এই অভিযোগ করেছেন মমতা। নিয়োগ দুর্নীতি-সহ নানা মামলায় নেতা-মন্ত্রীদের গ্রেপ্তারির নেপথ্যেও রাজনৈতিক অভিসন্ধি রয়েছে বলেই অভিযোগ করেন মমতা। এবার রাজ্যে শিল্পের বিকাশকে বাধা দিতে কেন্দ্র ব্যবসায়ীদের ‘টার্গেট’ করেছেন বলেই অভিযোগ তাঁর। মমতা (Mamata Banerjee) এদিন বলেন, “ব্যবসায়ীদের এজেন্সি দিয়ে ভয় দেখানো হচ্ছে। সারাক্ষণ এজেন্সির ভয় দেখালে ব্যবসা করবে কী করে?”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বাংলার নামে অযথা কেউ কেউ অপপ্রচার করছেন বলেও অভিযোগ। তিনি বলেন, “বাংলায় শিল্প সম্ভাবনা নেই বলে অপপ্রচার করছে। রাজ্যের বিরুদ্ধে ভুয়ো খবর ছড়ানো হচ্ছে। বাংলা একদিন সারা বিশ্বকে নেতৃত্ব দেবে। বাংলা যা পারে, আর কেউ তা করতে পারে না।” উল্লেখ্য, ক্ষমতায় আসার পর থেকে রাজ্যের উন্নয়নই মূল লক্ষ্য। শিল্প এবং কর্মসংস্থানে তাই দেওয়া হয়েছে বিশেষ জোর। শিল্প টানতে তাই প্রতি বছর কলকাতায় বিশ্ববঙ্গ বাণিজ্য সম্মেলনের আয়োজন করে রাজ্য সরকার। তার ফলে বিনিয়োগ আসছে। বাড়ছে রাজ্যের আয়। বিদেশ থেকেও লগ্নি এনেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে তা সত্ত্বেও প্রায়শয়ই রাজ্যে শিল্প, কর্মসংস্থানের সুযোগ নিয়ে প্রশ্ন তোলে বিরোধীরা। যদিও কাজ দিয়ে বারবার বিরোধীদের কথার জবাব দেন মুখ্যমন্ত্রী। এদিনের মঞ্চ থেকে রাজ্যের শিল্প-সাফল্যের খতিয়ানও তুলে ধরেন তিনি। আগামিদিনে বাংলা গোটা বিশ্বকে পথ দেখাবে বলে আশাপ্রকাশও করেন মুখ্য়মন্ত্রী।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন