Mamata Banerjee

‘সব কমিশন ঠিক করবে?’ SIR শুনানিতে মাধ্যমিকের অ্যাডমিট বাদে বিজেপি-শাহকে তোপ মমতার

উত্তরবঙ্গ সফরে যাওয়ার পথে বিজেপি ও কমিশনকে দুষলেন তিনি।

Advertisement
বিধান নস্কর
বিধান নস্কর

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৬, ২০২৬, ২০:৩৭

options
link
‘সব কমিশন ঠিক করবে?’ SIR শুনানিতে মাধ্যমিকের অ্যাডমিট বাদে বিজেপি-শাহকে তোপ মমতার
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ফাইল ছবি

এসআইআর নিয়ে শুরু থেকে তীব্র রাজনৈতিক উত্তেজনা। শুনানির নামে হেনস্তার অভিযোগে ইতিমধ্যে বাংলার নানা প্রান্তে চলছে বিক্ষোভ কর্মসূচি। তারই মাঝে ঘন ঘন নির্দেশিকা বদল করে চলেছে নির্বাচন কমিশন। আর তাতেই বেজায় ক্ষুব্ধ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। শুক্রবার উত্তরবঙ্গ সফরে যাওয়ার পথে বিজেপি ও কমিশনকে দুষলেন তিনি।

Advertisement

মমতা বলেন, “সবাই জানেন স্কুলের সার্টিফিকেট আমরা জন্ম সার্টিফিকেট হিসাবে গ্রহণ করি। কারণ, আগে তো সকলের ইনস্টিটিউশন ডেলিভারি হত না। এখন হঠাৎ করে বলে দেয় দু’মাস বাদে নতুন করে চ্যাপ্টার খোলো। তা হতে পারে না। সুপ্রিম কোর্ট বলার পরেও আধার কার্ড নিতে চাইছে না।” মালদহে শুনেছি একটা কমিউনিটির ৯০ হাজার মানুষকে নোটিস পাঠানো হচ্ছে। অমর্ত্য সেন থেকে জয় গোস্বামী, দেব সকলকে ডাকা হচ্ছে। ডোমিসাইল সার্টিফিকেট যেটা সব জায়গায় গ্রহণযোগ্য, বাংলায় বলছে হবে না। তাহলে ভোট কে করবে, কমিশন, হোম মিনিস্টার আর বিজেপি মিলে? তা হলে তো বাংলায় ১ শতাংশ ভোটারও থাকবে না। যাই হোক এটা আদালতে মামলা চলছে। আদালত বলবে। তবে আমি সবসময় মানুষের সঙ্গে ছিলাম, আছি, থাকব। মানুষের জন্য লড়াই জারি থাকবে। অন্যায়, অত্যাচার, একনায়কতন্ত্রের বিরুদ্ধে লড়াই চলছে, চলবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সরাসরি নির্বাচন কমিশনকে দুষে মমতার প্রশ্ন, “কোনও রাজ্যে হচ্ছে না এগুলো। বাংলায় হচ্ছে। কেন অন্য রাজ্যের বেলায় সব মানবে বাংলায় নয়। নির্বাচন কমিশন ঠিক করবে? শুধু বিজেপিই সব আর কেউ নয়। চেয়ারের মর্যাদা রক্ষা করুন। নইলে মানুষ সম্মান করবে না। চেয়ারের পরম্পরা রক্ষা করুন। মানুষ আপনাকে শ্রদ্ধা জানাবে।” মমতার বিশ্বাস, এসআইআর ইস্যুতে দায়ের মামলায় সুবিচার দেবে আদালত। জিতবে সাধারণ মানুষ। 

Advertisement
ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন