SSC

আবেদনে সাড়া, বিকাশ ভবনে চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে শিক্ষাসচিব

রবিবারই শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু জানিয়েছিলেন, সোমেই রাজ্যের তরফে যোগাযোগ করা হবে 'যোগ্য' চাকরিহারাদের সঙ্গে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৬, ২০২৫, ১৩:৫৯

options
link
আবেদনে সাড়া, বিকাশ ভবনে চাকরিহারাদের সঙ্গে বৈঠকে শিক্ষাসচিব
প্রতীকী ছবি।

রমেন দাস: রবিবারই শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু জানিয়েছিলেন, রাজ্যের তরফে যোগাযোগ করা হবে ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের সঙ্গে। সেই মতোই সোমবার আয়োজন করা হল বৈঠকের। ইতিমধ্যেই বিকাশভবনে পৌঁছেছেন ‘যোগ্য’ চাকরিহারাদের ছয় প্রতিনিধি। রাজ্যের তরফে বৈঠকে থাকবেন শিক্ষাসচিব-সহ দপ্তরের অন্যান্য আধিকারিকরা। 

Advertisement

সুপ্রিম কোর্টের রায়ে বাতিল এসএসসির ২০১৬ সালের প্যানেল। চাকরি হারিয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক-অশিক্ষক কর্মী। গোটা প্যানেল বাতিল করে চলতি বছরের মধ্যে নতুন করে নিয়োগ প্রক্রিয়ার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। যদিও নতুন করে ফের পরীক্ষা দিতে নারাজ চাকরিহারাদের একাংশ। ওএমআর শিটের মিরর ইমেজ প্রকাশের দাবিতে সরব তাঁরা। নিজেদের চাকরি ফেরানোর দাবিতে লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন চাকরিহারা শিক্ষকরা। রবিবার এনিয়ে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়েছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসু। তিনি বলেছিলেন, “চাকরিহারাদের মধ্যে তিনটি পক্ষ রয়েছে। তাঁদের কেউ কেউ আন্দোলন করছেন, একাংশ সরকারের উপর ভরসা করছেন। আবার অন্য অংশ আন্দোলনেই নেই। আমাদের দপ্তরের পক্ষ থেকে আগামিকাল (সোমবার) কেউ না কেউ যোগাযোগ করবেন।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এরপরই সোমবার সকালে প্রকাশ্যে আসে বিকাশ ভবনে বৈঠকের বিষয়টা। জানা গিয়েছে, ঘড়ির কাঁটায় একটা নাগাদ বিকাশ ভবনে পৌঁছন চাকরিহারাদের ৬ প্রতিনিধি। দলে রয়েছেন, বৃন্দাবন ঘোষ, রাকেশ আলম,
চিন্ময় মণ্ডল, অপরাজিতা পাণ্ডা, হাবিবুল্লা ও অমিতরঞ্জন ভুঁইয়া। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, এদিনের বৈঠকে শিক্ষামন্ত্রী থাকবেন না। চাকরিহারাদের সঙ্গে কথা বলবেন শিক্ষাসচিব-সহ দপ্তরের অন্যান্য আধিকারিকরা। এই বৈঠকে কী আদৌ সমাধান সূত্র মিলবে? উত্তর এখনও অজানা।

Advertisement

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন