গোবিন্দ রায়: একাধিকবার জামিনের আবেদন করে তা খারিজ হয়েছিল। কলকাতা হাই কোর্টের পুজোর ছুটির আগে ফের জামিনের আবেদন করেছিলেন নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত পার্থ চট্টোপাধ্যায়, বীরেশ ভট্টাচার্য, কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়, শান্তি প্রসাদ সিনহা-সহ অন্যান্যরা। শেষ হয়েছে শুনানি। আজ অর্থাৎ বুধবার রায়দান। মিলবে মুক্তি? অপেক্ষায় সবমহল।
২০২২ সালের ২২ জুলাই পার্থের বাড়িতে ম্যারাথন তল্লাশির পর গ্রেপ্তার হন পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। শিক্ষামন্ত্রী থাকাকালীন শিক্ষক নিয়োগ দুর্নীতিতে তিনি জড়িয়ে পড়েন বলেই অভিযোগ। গ্রেপ্তার হওয়ার ১৩ মাস পর কলকাতা হাই কোর্টে জামিনের আবেদন করেন পার্থ। কিন্তু লাভ হয়নি। পরবর্তীতে গত অক্টোবরে জামিনের জন্য শীর্ষ আদালতের দ্বারস্থ হন তিনি। জামিন মামলা গ্রহণ করে বিচারপতিরা নিম্ন আদালতকে দ্রুত শুনানির নির্দেশ দেয়। এনিয়ে সব পক্ষকে নোটিস জারি করে শীর্ষ আদালত।
পরবর্তীতে দীর্ঘ শুনানি হয় কলকাতা হাই কোর্টের বিচারপতি অরিজিৎ বন্দ্যোপাধ্যায় ও বিচারপতি অপূর্ব সিনহা রায়ের ডিভিশন বেঞ্চে। ৭ অক্টোবর শেষ হয় শুনানি। তবে সেদিন আদালত রায় দান স্থগিত রেখেছিল। আজ অর্থাৎ বুধবার সেই মামলার রায়দান করবে হাই কোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ। মিলবে কি জামিন? অনুব্রতর পর কী বাড়ি ফিরবেন পার্থ? রায়ের অপেক্ষায় সকলে। নজরে ধৃত অন্যান্য আধিকারিকরাও। উল্লেখ্য, এদিনই জামিনে মুক্ত হয়েছেন নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় ধৃত কুন্তল ঘোষ।
সর্বশেষ খবর
-
সন্তানের কান্নায় অতিষ্ঠ, ধারালো অস্ত্রের কোপে ৬ মাসের শিশুকন্যাকে গলা কেটে খুন মা’র!
-
মেট্রোপলিটান এলাকার বেআইনি নির্মাণে নজর, উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের তলব হাই কোর্টের
-
নিজেই নিজেকে গুনবেন! রাজ্যে স্ব-গণনায় বিশেষ পোর্টাল খুলে বড় পদক্ষেপ কেন্দ্রের
-
বাম আমলে ‘খুন’, প্রতিজ্ঞা পূরণ করে ৩৪ বছর পর বিজেপিকর্মী বাবার শ্রাদ্ধানুষ্ঠান করলেন ছেলেরা
-
আয়ারল্যান্ডের বিরুদ্ধে লজ্জার হারে অভিযান শুরু অধিনায়ক শ্রেয়সের, বৈভবকে না খেলিয়েই ভুগল ভারত!