Chowman

গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালে মিলবে ৬ দেশের লোভনীয় পদ, বড় চমক এই রেস্তরাঁর

খাদ্যরসিকদের জন্য রকমারি আয়োজন করেছে এই রেস্তরাঁ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৬, ২০২৫, ২৩:৫২

options
link
গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালে মিলবে ৬ দেশের লোভনীয় পদ, বড় চমক এই রেস্তরাঁর

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাউম্যান মানে এখন আর শুধু চাইনিজ খাবার নয়। এবার একই ছাদের তলায় মিলবে এশিয়ার ৬টি দেশের বিখ্যাত এবং লোভনীয় সব পদ। খাদ্যরসিকদের জন্য এমন রকমারি আয়োজন করেছে চাউম্যান। সোমবার থেকে চাউম্যানে শুরু হয়েছে গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যাল। প্রতিদিন দুপুর ১২টা থেকে রাত সাড়ে ১০টা পর্যন্ত চাউম্যানের সব আউটলেটেই মিলবে এশিয়ার সেরা সব রকমারি খাবার।

Advertisement

রসনাতৃপ্তির জন্য চিন ছাড়াও জাপান, কোরিয়া, ভিয়েতনাম, থাইল্যান্ড এবং মালয়েশিয়ার স্থানীয় খাবারের স্বাদ খাদ্যরসিকদের কাছে পৌঁছে দিতেই মূলত গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের আয়োজন করছে চাউম্যান। এ প্রসঙ্গে সংস্থার এমডি দেবাদিত্য চৌধুরী বলছিলেন, “এই ফেস্টিভ্যালটা শুধু যে আমাদের খাবারের মেনুতে নতুন কিছু খাবারের আগমন, তেমন নয়। এশিয়ার রন্ধনশিল্পের ঐতিহ্য এবং নৈপুণ্যকে সম্মান দেওয়া। আসলে আমরা এবার চিনের সীমানা পেরিয়ে সেইসব দেশের খাবারে মনোযোগ দিচ্ছি, যে দেশগুলিকে আমরা ভীষণ ভালোবাসি, পছন্দ করি। যেমন জাপান, কোরিয়া, ভিয়েতনাম, থাইল্যান্ড এবং মালয়েশিয়ার। এই খাদ্য উৎসবে যে কটা খাবার আপনারা দেখবেন, সবকটির নেপথ্যেই রান্নার গল্পকথা আছে।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দেবাদিত্য বলছিলেন, “আমরা গ্রাহকদের পাতে শুধু খাবার দিচ্ছি তেমন নয়। আমরা আসলে আমাদের খাদ্যরসিকদের এশিয়ার সাংস্কৃতিক প্রাচুর্য, বিভিন্ন দেশের খাবারের ধরন, উপকরণের বৈচিত্রের অভিজ্ঞতায় সমৃদ্ধ করতে চাই। আসলে চাউম্যানে আমরা বিশ্বাস করি খাবার সীমান্ত পেরিয়ে মানুষে মানুষে যোগ তৈরি করতে পারে। আমরা চাই খাবারের প্রতিটি কামড়ে গ্রাহকদের মধ্যে ঔৎসুক্যের উদ্রেক হোক।”

Advertisement

এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের স্টার্টার মেনু:
স্টার্টারে আমিষ-নিরামিষ মিলিয়ে জাপানের চারটি পদ থাকছে চাউম্যানের মেনুতে। পর্ক অ্যান্ড মাশরুম গোজা (দাম ২৮০ টাকা), সি ফুড টেম্পুরা মরিওয়েজ (৪৪০ টাকা), হারুমাকি (৩৮০ টাকা) এবং সাকনা তেরিয়াকি (৬১০ টাকা)। ভিয়েতনামের দুটি পদ থাকছে চাউম্যানের গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের মেনুতে। গয় কুওন (২৯০ টাকা) এবং গা খো গুং (৩৪৫ টাকা)। মালয়েশিয়ার অথেন্টিক আয়াম সেরাই গ্লেজ মিলবে মাত্র ৩২৫ টাকায়। থাইল্যান্ডের বিখ্যাত চিকেন (৩৩৫ টাকা) এবং ফিশ (৩৭৫ টাকা) তাকারিও থাকছে গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের স্টার্টার মেনুতে। স্টার্টার মেনুতে চাইনিজ খাবার হিসাবে থাকছে এশিয়ান চিলি গার্লিক প্রন (৪৬৫ টাকা)।

এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের মেইন কোর্স মেনু:
গ্রেট এশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যালের মেইন কোর্সে জাপানের দুটি পদ থাকছে। চিকেন কাতসু (৬১০ টাকা) এবং ইয়াকি উদন (ভেজ হলে দাম ৩৯০ টাকা, চিকেন ৪৬০ টাকা এবং চিংড়ির ৪৯৫ টাকা)। মেইন কোর্সে ভিয়েতনামের অথেন্টিক হানই পো বোলের স্বাদ পাবেন খাদ্যরসিকরা। চিকেনের হানই পো বোলের দাম ৩৯৫ টাকা এবং পর্কের হানই পো বোলেরর দাম ২৫ টাকা। মালয়েশিয়ার বিখ্যাত লাসকা লেমক বোল মিলবে মাত্র ৫৩৫ টাকায়। কোরিয়ার চারটি মেনুর মধ্যে থাকছে কিমচি বোকেম্বাপ (চিকেন ৫৫৫টাকা, চিংড়ি ৫৯৫ টাকা), কোরিয়ান রামেন বোল (চিকেন ৩৩০টাকা, চিংড়ি ৩৭৫ টাকা), বিবিম্পাপ (৫৬৫ টাকা) এবং জাপাচে (চিকেন ৩৩৫ টাকা, পর্ক ৫৯৫ টাকা)। মেইন কোর্সে থাইল্যান্ডের চারটি সুস্বাদু ডিশ পৌঁছে যাচ্ছে খাদ্যরসিকদের পাতে। এছাড়াও চিনেরও একটি বিশেষ পদ থাকছে মেইন কোর্সে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.