World Diabetes Day

হেঁটে হেঁটে সারবে ডায়াবেটিস! বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবসে হাওড়ায় বিশেষ সচেতনতামূলক ওয়াকথন

আয়োজনে হাওড়া টাউন ডায়াবেটিস স্টাডি সোসাইটি।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৪, ২০২৫, ১৭:০৫

options
link
হেঁটে হেঁটে সারবে ডায়াবেটিস! বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবসে হাওড়ায় বিশেষ সচেতনতামূলক ওয়াকথন

সংবাদ প্রতিবেদন ডিজিটাল ডেস্ক: ১৪ নভেম্বর। আজকের দিনটা দুটি কারণে গুরুত্বপূর্ণ। শুধু শিশু দিবস নয়, আজ বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস। সাধারণ মানুষকে ডায়াবেটিস রোগটি সম্পর্কে আরও সচেতন করে তুলতে আজকের দিনটি বিশেষ ভাবে গুরুত্বপূর্ণ। এই উপলক্ষ্যে ১৪ নভেম্বর সকালে বিশেষ সচেতনতামূলক ওয়াকথন আয়োজন করল হাওড়া টাউন ডায়াবেটিস স্টাডি সোসাইটি। ডায়াবেটিস প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে জনসচেতনতা বাড়াতেই এই বিশেষ পদক্ষেপ।

Advertisement

হাওড়ার আন্দুল রোডের একটি বেসরকারি হাসপাতালের সামনে থেকে এই পদযাত্রা এলাকার বিভিন্ন স্থানে ছড়িয়ে পড়ে। এলাকার সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে স্বাস্থ্যকর্মী, স্বেচ্ছাসেবক এই পদযাত্রায় অংশ নেন। চলার পথে অংশগ্রহণকারীরা ডায়াবেটিসের ঝুঁকি, প্রতিরোধ এবং নিয়মিত স্বাস্থ্যপরীক্ষার প্রয়োজনীয়তার বার্তা ছড়িয়ে দিয়ে সকলকে সচেতন করেন। চিকিৎসকরা জানান, ডায়াবেটিস রোধে নিয়মিত হাঁটা, ব্যায়াম এবং সঠিক খাদ্যাভ্যাস অত্যন্ত জরুরি।

Advertisement

এই পদযাত্রার উদ্বোধন করেন হাওড়া জেলার মুখ্য সরকারী আইনজীবী সোমনাথ ব্যানার্জী। তিনি বলেন, “আজকের প্রজন্ম ফাস্ট ফুড ও অনিয়মিত জীবনযাপনের কারণে খুব দ্রুত ডায়াবেটিসে আক্রান্ত হচ্ছে। তাই এ ব্যাপারে মানুষের সচেতনতা দরকার।” পদযাত্রায় পা মেলান ডায়াবেটিস স্টাডি সোসাইটির সামাজিক সম্পাদিকা জয়তী ভট্টাচার্য, শিল্পী মল্লার ঘোষ, বিশিষ্ট চিকিৎসক এন্ডোক্রিনোলজিস্ট ডা. সঞ্জয় শাহ, ডায়াবেটিস বিশেষজ্ঞ ডা. গুরুপ্রসাদ ভট্টাচার্য, মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. মৃদুল বেরা প্রমুখ বহু বিশিষ্টজন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.