Barrckpore

রাস্তা খারাপ, সরকারি প্রকল্প নিয়ে সমস্যা? এবার অভিযোগ জানান ‘সরাসরি সাংসদ’ অ্যাপে

কী বললেন বারাকপুরের সাংসদ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২, ২০২৫, ২০:২২

options
link
রাস্তা খারাপ, সরকারি প্রকল্প নিয়ে সমস্যা? এবার অভিযোগ জানান ‘সরাসরি সাংসদ’ অ্যাপে

অর্ণব দাস, বারাকপুর: লোকসভা এলাকার প্রতিটি মানুষের সঙ্গে নিবিড় জনসংযোগ গড়ে তুলতে সোমবার অ্যাপ চালু করলেন বারাকপুরের সাংসদ পার্থ ভৌমিক। গুগল প্লে স্টোর অথবা অ্যাপেল স্টোর থেকে ‘সরাসরি সাংসদ’-নামে অ্যাপটি ডাইনলোড করলেই কেল্লাফতে। যাবতীয় অভাব-অভিযোগ সরাসরি জানানো যাবে সাংসদকে।

Advertisement

ব্যাপারটা ঠিক কী? প্রথমে গুগল প্লে স্টোর অথবা অ্যাপেল স্টোর থেকে ‘সরাসরি সাংসদ’ অ্যাপটি ডাউনলোড করুন। তারপর মোবাইল নম্বর দিয়ে লগ-ইন করুন। তার জন্য দিতে হবে ওটিপি। এরপর বারাকপুর লোকসভার অন্তর্গত কোন বিধানসভার বাসিন্দা, নাম, ঠিকানা লিখে করতে হবে রেজিস্ট্রেশন। সেখানে দেখা যাবে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সবকটি জনমুখী প্রকল্প। একইসঙ্গে নাগরিক পরিষেবা নিয়ে সমস্যা, পরামর্শও জানানো যাবে এই অ্যাপের মাধ্যমেই। বারাকপুরের সাংসদ নিজে ও তাঁর অফিসের কর্মীরা অ্যাপটির উপর নিয়মিত নজর রাখবেন। মানুষের সমস্যার কথা শুনবেন এবং সমাধান হলে তা জানিয়েও দেবেন।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

সোমবার টিটাগড়ে সাংগঠনিক জেলা তৃণমূল কার্যালয়ে ‘সরাসরি সাংসদ’ অ্যাপের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন সাংসদ পার্থ ভৌমিক। উপস্থিত ছিলেন বিধায়ক রাজ চক্রবর্তী, সুবোধ অধিকারী, সোমনাথ শ্যাম, সনৎ দে, সবকটি পুরসভার চেয়ারম্যান, পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি, রাজ্য তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্য-সহ অন্যান্যরা। উদ্বোধনের পর পার্থ জানান, “স্কুল, কলেজ, হাসপাতালে ভর্তি করতে অসুবিধা হলে ‘সরাসরি সাংসদ’ অ্যাপে জানান। রাস্তা, আলো, পানীয় জল, নিকাশি নিয়ে সমস্যার হলে এই অ্যাপে বলুন। তবে আইনশৃঙ্খলা নিয়ে কোনও সমস্যার কথায় এখানে জানানো যাবে না, সেটা পুলিশের কাছে জানতে হবে। আমি সরকারি চাকরি দিতে পারব না। তবে চাকরির জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি বিনামূল্যে ব্যবস্থা করতে পারব।”

Advertisement

উল্লেখ্য, বারাকপুর লোকসভার অন্তর্গত সাতটি বিধানসভায় প্রায় ১৫লক্ষ ভোটার রয়েছে। যারা এখনও ১৮ বছরের নিচে ভোটার হতে পারেনি সেই সংখ্যা মেলালে মানুষের সংখ্যা আরও বেশি। এত সংখ্যক মানুষের কাছে প্রযুক্তির সহায়তার সরাসরি পৌঁছাতে সাংসদের এই উদ্যোগ অভিনব বলেই মনে করছে সংশ্লিষ্ট মহল।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন