সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নজির গড়ে চাঁদের দক্ষিণ মেরুতে পৌঁছে গিয়েছে ভারতের চন্দ্রযান (Chandrayaan 3)। বিপজ্জনক এই অংশে প্রথমবার পা রাখল কোনও দেশের চন্দ্রযান। ইসরোর (ISRO) এই কৃতিত্বকে কুর্নিশ জানিয়ে বিশেষ ডুডল তৈরি করেছে গুগল। একটি ভিডিও তৈরি করে ভারতের এই সাফল্য উদযাপনে শামিল হয়েছে গুগল (Google)। চন্দ্রযানের খুঁটিনাটি নিয়ে একটি বিশেষ পেজও তৈরি করা হয়েছে।
Today’s #GoogleDoodle celebrates the first landing on the moon’s south pole! Congratulations to the Chandrayaan-3 for making history! 🌚
AdvertisementLearn more about the mission –> https://t.co/sxVS43rhcI pic.twitter.com/BUQSu2TWpI
Advertisement— Google Doodles (@GoogleDoodles) August 24, 2023
মিষ্টি একটি ভিডিও প্রকাশ করা হয়েছে গুগল ডুডলে (Google Doodle)। সেখানে দেখা যাচ্ছে, চোখ বুজে আরাম করে বসে রয়েছে চাঁদ। হঠাৎই চমকে উঠে চোখ খুলে ফেলল চাঁদমামা। সেই সময়েই ধীরে ধীরে চাঁদের মাটিতে নেমে পড়ে ভারতের চন্দ্রযানের ল্যান্ডার বিক্রম (Lander Vikram)। জিজ্ঞাসু চোখে সেদিকে তাকিয়ে রয়েছে চাঁদ, সেটাই দেখা গেল গুগল ডুডলের ভিডিওতে। চন্দ্রপৃষ্ঠে নেমে কাজ করছে ভারতের রোভার প্রজ্ঞান, আর তাই দেখে মিটিমিটি হাসছে সকলের প্রিয় চাঁদমামা।
[আরও পড়ুন: ‘বিজ্ঞানীরা চাঁদ থেকে ফিরলে…’, ISRO-র সাফল্যে এ কী বললেন যোগীরাজ্যের বিধায়ক!]
[আরও পড়ুন: চন্দ্রযান ৩ মিশনের সাফল্যের কারিগর কারা? চিনে নিন নেপথ্য নায়কদের]
সর্বশেষ খবর
-
লিঙ্কডিনে ফুটবলার খুঁজে বিশ্বকাপের নকআউটে! কেপ ভার্দের স্বপ্নের সওদাগর যে মানুষটা
-
জীবিকা হারানো হকারদের এককাট্টা করে আন্দোলনের প্রস্তুতি ‘কালীঘাট তৃণমূলের’, ফের পথে মমতা!
-
প্রতীক কার! ঋতব্রতদের বিরুদ্ধে থানায় নালিশ ‘কালীঘাট তৃণমূলের’
-
গেরুয়া উত্তরীয় বনাম বোরখা, পোশাক নিয়ে বারাসত কলেজে সম্মুখ সমরে এবিভিপি-বজরং দল!
-
‘ভারতবিদ্বেষে’র হাওয়ায় প্রথম চিন সফর! কী বললেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক?