সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চুলোয় যাক লগ্নি, আগে পেটপুজো! বিজেপি শাসিত রাজ্যের বাণিজ্য সম্মেলনে চরম বিশৃঙ্খলা। খাবারের প্লেট নিয়ে সবজি ও লুচি নেওয়ার জন্য হুড়োহুড়ি বাঁধল সভাস্থলে। সেই ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সোশাল মিডিয়ায়। যা নিয়ে হাসির রোল ওঠে। নকল ব্যবসায়ীরা ফ্রিতে খাবার জন্য ভিড় জমিয়েছেন বলেও কটাক্ষ করেছে নেটপাড়ার বাসিন্দারা।
বিজেপি শাসিত রাজ্য মধ্যপ্রদেশের ভোপালে ঘটা করে উদ্বোধন হয় গ্লোবাল বাণিজ্য সম্মেলন। ২৪ ও ২৫ তারিখ দেশ-বিদেশের অনেক শিল্পপতি উপস্থিত ছিলেন সম্মেলনে। ৩০ লক্ষ কোটি টাকার বিনিয়োগ টানার লক্ষ্যে প্রধানমন্ত্রীর হাতে সম্মেলনের উদ্বোধন হয়। হাজির ছিলেন শিল্পপতি গৌতম আদানিও।
সেই সম্মেলনের ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, অনেকেই খাবার খাওয়ার সময় প্লেট হাতে দৌড়দৌড়ি করছেন। হামলে পড়ছেন বুফের উপর। প্লেট নেওয়ার জন্য তাঁরা কাড়াকাড়িও শুরু করে। ধস্তাধস্তিতে অনেকের হাত থেকে প্লেটও পড়ে যায়। তাতেও কারও ভ্রুক্ষেপ নেই। তাঁরা খাবার সংগ্রহ করতেই ব্যস্ত।
MP Global Investors Summit or
PM Gareeb Kalyan Anna Yojna 😂 pic.twitter.com/c4V1INYLQS— Newton Bank Kumar (@idesibanda) February 26, 2025
ভিডিওটি সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়তেই শোরগোল পড়ে নেটপাড়াতেও। এক ব্যবহারকারী লেখেন, ‘নকল বিনিয়োগকারীরা বিন্যামূলের খাবারের জন্য ভিড় জমিয়েছে।’ আরেকজন লিখেছেন, ‘শীঘ্রই এই নেতা এবং বাবুরা তাঁদের কমিশনের জন্য লড়াই করবে।’ তৃতীয় এক ব্যবহারকারী লেখেন, ‘আমি অনেক সম্মেলনে যোগ দিয়েছি। কিন্তু মধ্যপ্রদেশের গ্লোবাল বিজনেস সামিটের এই দৃশ্য অবাক করার মতো।’ অনেকে সম্মেলনের আয়োজকদের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে।
সর্বশেষ খবর
-
ঋতুপর্ণর সঙ্গে আরেকটি ছবিতে কাজের কথা ছিল, আজ ও থাকলে ভীষণ খুশি হত: অনুপম খের
-
চিনের হাতে বাংলাদেশের তিস্তা প্রকল্প! ‘উদ্বিগ্ন’ দিল্লিকে কী বার্তা দিল বেজিং?
-
ভারতের সড়ক পরিকাঠামোয় নয়া মোড়, জোট বাঁধল বিপিসিএল, শেল এবং টিকি টার
-
খামেনেইয়ের শেষকৃত্যে ইরান যাচ্ছেন না মোদি, নেপথ্যে কোন কূটনীতির ‘খেলা’?
-
অক্সফোর্ড স্ট্রিটের আদলে সাজবে বইপাড়া! কলেজ স্ট্রিট এবার ‘নো ভেহিকেল জোন’