সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আজব দুনিয়া ইন্টারনেট। কত প্রতিভাই না এখানে খুঁজে পাওয়া যায়। এবার ঝরঝরে বাংলায় কথা বলা এক কোরিয়ান (Korean) তরুণীর হদিশ পাওয়া গেল। যাঁর ভিডিও দেখে মুগ্ধ নেটিজেনরা।

ভিডিওটি ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করা হয়েছে গত আগস্ট মাসে। তবে সম্প্রতি সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েছে। যেখানে এক কোরিয়ান তরুণীকে স্পষ্ট বাংলায় কথা বলতে দেখা যাচ্ছে। জানা গিয়েছে, লুনা ইয়োগিনি। সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইলে নিজেকে লেখিকা, নৃত্যশিল্পী ও কনটেন্স ক্রিয়েটার হিসেবে ব্যাখ্যা করেছেন তিনি। ইউটিউব চ্যানেলও রয়েছে তাঁর। যেখানে নিয়মিত ভিডিও আপলোড করেন।
[আরও পড়ুন: খাঁচা খুলতেই মহিলার হাত পেঁচিয়ে হামলা পোষা পাইথনের, ভিডিও দেখে শিউরে উঠল নেটিজেনরা]
বাংলায় কথা বলার যে ভিডিওটি লুনা আপলোড করেছেন তাতে পার্থ হাজরা নামের একজনের সাক্ষাৎকার নিয়েছেন তিনি। ক্যাপশনে লুনা জানিয়েছেন, পার্থ তাঁর শান্তিনিকেতনের পাঠভবনে পড়ার সময় সিনিয়র ছিলেন। এখন দক্ষিণ কোরিয়ার এক কোম্পানিতে চাকরি করেন। চাকরির সুবাদেই গত এগারো বছর ধরে কোরিয়ায় রয়েছেন পার্থ। সেদেশের কোন বিষয়গুলি তাঁর পছন্দ? কোনও বিষয়গুলি অপছন্দ? এই প্রশ্নের উত্তর জানতে চান লুনা। আর ইন্টারভিউ চলাকালীন স্পষ্ট বাংলায় পার্থর সঙ্গে কথা বলেন তিনি।
View this post on Instagram
লুনার স্পষ্ট উচ্চারণ শুনে নেটিজেনরা যতটা মুগ্ধ হয়েছেন, ততটাই অবাক হয়েছেন। শোনা গিয়েছে, অনর্গল বাংলায় কথা বলতে পারেন লুনা। হয়তো শান্তিনিকেতনে পড়ার সময়ই বাংলা ভাষার প্রতি তাঁর ভালবাসা জন্মায়। তাই অবিকল বাঙালিদের মতোই এই ভাষায় কথা বলতে পারেন। বাংলার পাশাপাশি ভারতবর্ষ নিয়েও প্রবল আগ্রহ রয়েছেন লুনার। এই সংক্রান্ত নানা ভিডিও তিনি সোশ্যাল মিডিয়া প্রোফাইলে শেয়ার করেন।
View this post on Instagram
[আরও পড়ুন: তিলে তিলে জমানো অর্থে স্বপ্ন সার্থক! ১০ টাকার কয়েন দিয়ে ৮৫ হাজার টাকার স্কুটি কিনলেন যুবক ]
সর্বশেষ খবর
-
ব্লক-আনব্লকের পর ঘনিষ্ঠতা! মেসে অন্তরঙ্গ মুহূর্তের মাঝেই প্রেমিকার বিশেষ বন্ধুর ফোন, পুরুলিয়া কাণ্ডের নেপথ্যে প্রতিশোধ?
-
স্মৃতি-শেফালির দুরন্ত ব্যাটিং, ‘ঘূর্ণিঝড়’ শ্রী চরণীর! শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে এশিয়াসেরা ভারত
-
বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে সহবাস! ধর্ষণের অভিযোগ মহম্মদ শামির ভাইয়ের বিরুদ্ধে
-
বলে অর্শদীপ, ব্যাটে অভিষেক! আফগানিস্তানকে উড়িয়ে সিরিজ শুরু ভারতের
-
এবার ‘বিগ বস বাংলা’ থেকে বাদ ইনফ্লুয়েন্সর জয়িতা, দুর্গে এন্ট্রি জীতুর