সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: উত্তরপ্রদেশের প্রতাপগড় জেলার নগর পঞ্চায়েত চালাচ্ছেন ‘প্রভু রাম’! তাতেই তরতর করে প্রশাসনের কাজ চলছে। কোথাও কোনও সমস্যা নেই। এই বিশ্বাসে নিজেদের আসনে রামের বাঁধানো ফটো রেখেছেন গাদওয়ারা নগর পঞ্চায়েতের প্রধান সীমা সিং এবং সদর উন্নয়ন ব্লকের প্রধান শেষা দেবী। এমন ঘটনায় অনেকে অবাক। যাঁদের নিয়ে আলোচনা, তাঁরা কী বলছেন?
সীমা ও শেষার বক্তব্য মোটামুটি এক। তাঁরা জানিয়েছেন—প্রভু রাম তাঁদের দপ্তরের সমস্ত প্রশাসনিক দায়িত্ব সামলাচ্ছেন। আর তাঁরা কেবল প্রতিনিধিত্বটুকু করছেন। এমনকী গাদওয়ারা নগর পঞ্চায়েতের প্রধান সীমা দাবি করেছেন, রামের আশীর্বাদেই পঞ্চায়েত ভোট জেতেন, পরবর্তীকালে প্রধানও নির্বাচিত হন। এই কারণেই ঈশ্বরের প্রতি সম্মান জানিয়ে দপ্তরের নিজের আসন ছেড়ে দিয়েছেন তিনি।
টাইমস অফ ইন্ডিয়াকে সীমার ছেলে শচিন জানান, প্রভু রামের আশীর্বাদ নিয়েই ভোটের ময়দানে নেমেছিলেন মা। প্রতাপগড় জেলার গাদওয়ারা পঞ্চায়েতে নির্দল প্রার্থী হয়ে ভোটে দাঁড়ান। বিজয়ী হয়ে প্রধান হন। যার আশীর্বাদে সাফল্য, তাকে উৎসর্গ করা হয়েছে নগর পঞ্চায়েতের প্রধানের চেয়ার। এছাড়াও গাদওয়ারাতে রামের দু’টি মূর্তিও স্থাপন করেছেন সীমা। অন্যদিকে সদর উন্নয়ন ব্লকের প্রধান শেষা দেবীও জানিয়েছেন, সীমার মতোই তিনিও রামের আশীর্বাদে নির্বাচনে জেতেন। সেই করাণেই ভগবানকে নিজের চেয়ার উৎসর্গ করেছেন। ফলে নগর পঞ্চায়েতের প্রধান এবং সদর উন্নয়ন ব্লকের প্রধান অন্য চেয়ারে বসে প্রশাসনিক দায়িত্ব সামলাচ্ছেন।
সর্বশেষ খবর
-
বর্ষাকে ‘সোয়্যাগে’ স্বাগত সলমনের, পানভেলের খেত থেকেই বিতর্কিত ‘মাতৃভূমি’ নিয়ে বড় ঘোষণা!
-
ডায়াবেটিসে কি সত্যিই বাড়ে ক্যানসারের ঝুঁকি? ব্যাখ্যা দিলেন বিশেষজ্ঞ
-
গম্ভীরের বদলে টিম ইন্ডিয়ার কোচের পদে লক্ষ্মণ, সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলল বিসিসিআই
-
আরও ৯ তৃণমূল কাউন্সিলরের পদত্যাগ, ভাঙার মুখে বারাসত পুর বোর্ড!
-
ভারত-ইন্দোনেশিয়া সম্পর্কের সূত্র রামায়ণ-মহাভারতের ঐতিহ্যে, জাকার্তার সংসদে বক্তৃতা মোদির