sri lanka

পাকিস্তানে ‘জঙ্গি’ হামলা, আতঙ্কে অসুস্থ শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটাররা! দেশে ফিরলেন অধিনায়ক-সহ ২

সফরের মাঝপথেই পাকিস্তান ছাড়লেন শ্রীলঙ্কার দুই তারকা ক্রিকেটার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ১৮, ২০২৫, ১০:৪৬

options
link
পাকিস্তানে ‘জঙ্গি’ হামলা, আতঙ্কে অসুস্থ শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটাররা! দেশে ফিরলেন অধিনায়ক-সহ ২

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নিরাপত্তার অভাবে পাকিস্তান ছাড়তে চেয়েছিলেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটাররা। কিন্তু তাঁদের অনুরোধ উপেক্ষা করেই সিরিজ চালিয়ে গিয়েছেন পাক বোর্ডের প্রধান মহসিন নকভি। এবার অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে সফরের মাঝপথেই পাকিস্তান ছাড়লেন শ্রীলঙ্কার অধিনায়ক চরিথ আসালঙ্কা এবং পেসার আসিথা ফার্নান্ডো। তবে ঠিক কী অসুস্থতায় ভুগছেন দুই তারকা ক্রিকেটার, তা স্পষ্ট নয়।

Advertisement

গত মঙ্গলবার দুপুরে ইসলামাবাদের একটি আদালতের বাইরে ভায়বহ গাড়ি বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১২ জনের। সেই বিস্ফোরণের খবর প্রকাশ্যে আসার পরই শ্রীলঙ্কার ৮ ক্রিকেটার প্রাণহানির আশঙ্কায় দেশে ফেরার আর্জি জানান। যদিও ক্রিকেটারদের আতঙ্কের বিষয়টিকে কার্যত পাত্তাই দেয়নি শ্রীলঙ্কা বোর্ড। তারা সাফ জানিয়ে দেয়, আপাতত সিরিজ বাতিল করা হচ্ছে না। পাক বোর্ডের সঙ্গে আলোচনার পর ক্রিকেটারদের আশ্বস্ত করা হয় বলেও জানায় শ্রীলঙ্কা বোর্ড।

Advertisement

আসালঙ্কারা রাওয়ালপিণ্ডিতে অনুশীলন করার সময়ে মাঠে হাজির হন পাক বোর্ডের প্রধান তথা পাক মন্ত্রী নকভি। শ্রীলঙ্কার প্রত্যেক ক্রিকেটার এবং সাপোর্ট স্টাফের সঙ্গে করমর্দন করেন, বুকে জড়িয়ে ধরেন সকলকে। শুধু তাই নয়, হাতজোড় করে শ্রীলঙ্কার সকলকে ধন্যবাদ জানান নকভি। সেই ভিডিও ভাইরাল হয়। আসলে পাকিস্তানে গিয়ে খেলতে নিরাপত্তার আশঙ্কায় থাকে ভারত-সহ একাধিক ক্রিকেট দল। এহেন পরিস্থিতিতে যদি শ্রীলঙ্কা দল ফিরে যেত, সেটা পাকিস্তানের পক্ষে অত্যন্ত অসম্মানের। তাই ‘মান বাঁচানো’ লঙ্কা ব্রিগেডকে ধন্যবাদ জানান নকভি।

Advertisement

কিন্তু এত কিছু করেও শেষরক্ষা হল কি? শ্রীলঙ্কা বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে, অসুস্থ হয়ে পড়ার কারণে দেশে ফিরছেন অধিনায়ক আসালঙ্কা এবং পেসার ফার্নান্ডো। আসন্ন ত্রিদেশীয় সিরিজে তাঁরা খেলবেন না। আগামী দিনের কথা মাথায় রেখে আপাতত দুই ক্রিকেটারকে বিশ্রামে রাখা হবে। কিন্তু ঠিক কী হয়েছে দু’জনের, সেই উত্তর মেলেনি বোর্ডের তরফে। প্রশ্ন উঠছে, পাকিস্তানে থাকাকালীন আতঙ্কিত হয়েই কি দুই ক্রিকেটারের শারীরিক অবস্থার অবনতি হল? নাকি তাঁরা থাকতে চাইছেন না পাকিস্তানে, তাই অসুস্থতার দোহাই দেওয়া হল?

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.