Ranji Trophy

রনজিতে বাংলার নেতৃত্বে অভিষেক পোড়েল, ত্রিপুরার বিরুদ্ধে খেলবেন শামি?

ত্রিপুরা ম্যাচে তিন ক্রিকেটারকে পাবে না বাংলা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৯, ২০২৫, ১০:৫১

options
link
রনজিতে বাংলার নেতৃত্বে অভিষেক পোড়েল, ত্রিপুরার বিরুদ্ধে খেলবেন শামি?

শিলাজিৎ সরকার: ত্রিপুরা ম্যাচে বাংলার অধিনায়কত্ব করবেন অভিষেক পোড়েল। ১ নভেম্বর, শনিবার বাংলা নামতে চলেছে তাদের তৃতীয় রনজি ম্যাচে। সেই ম্যাচে বাংলার অধিনায়ক হিসাবে দায়িত্বে থাকবেন ২৩ বছর বয়সি এই ক্রিকেটার। আগের দু’টি ম্যাচে দলের সহ-অধিনায়ক ছিলেন অভিষেক। তাছাড়াও প্রশ্ন হল, আগামী ম্যাচে কি খেলবেন মহম্মদ শামি?

Advertisement

নিয়মিত অধিনায়ক অভিমন্যু ঈশ্বরণ এবং পেসার আকাশ দীপ ভারত ‘এ’ দলের হয়ে খেলতে যাবেন। সেই কারণে আগামী দু’টি রনজি ম্যাচে থাকবেন না দুই ক্রিকেটার। তাছাড়াও ত্রিপুরা ম্যাচে হাঁটুতে চোটের কারণে খেলতে পারবেন না সুদীপ চট্টোপাধ্যায়। এই পরিস্থিতিতে পোড়েলের কাঁধে উঠেছে বাংলার নেতৃত্বভার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

গুজরটের বিরুদ্ধে প্রথম ইনিংসে ৫১ রান উপহার দিয়েছিলেন এই তরুণ উইকেটরক্ষক-ব্যাটার। তাছাড়াও পাঁচটি ক্যাচ নিয়েও দলের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন অভিষেক। চন্দননগরের এই বঙ্গসন্তানই এবার বাংলার অধিনায়কত্ব করবেন।

Advertisement

অভিমন্যু, আকাশ দীপ, সুদীপের জায়গায় বাংলা দলে সুযোগ দেওয়া হয়েছে আদিত্য পুরোহিত, শুভম চট্টোপাধ্যায় এবং মহম্মদ কাইফকে। এরমধ্যে শেষ দু’জন আগেও বাংলার হয়ে খেলেছেন। আদিত্য প্রথমবার ডাক পেলেন। অন্য প্রশ্ন হল, ত্রিপুরা ম্যাচে কি খেলবেন দু’টি রনজি ম্যাচে ১৫ উইকেট পাওয়া মহম্মদ শামি? যা খবর, তিনি ত্রিপুরা ম্যাচে খেলবেন। তবে, গুজরাট ম্যাচের পর বাড়ি ফিরে গিয়েছেন এই পেসার। বাড়ি ঘুরে ম্যাচের আগের দিন আগরতলা পৌঁছে যাবেন শামি। উল্লেখ্য, ত্রিপুরা ম্যাচ খেলতে বুধবার রওনা হচ্ছে বাংলা। এই মুহূর্তে বাংলার পয়েন্ট দুই ম্যাচে ১২। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.