Travis Head

মদ ছাড়া তিন মাস! সিডনিতে ভারতকে হারানোর রাতেই উদ্দাম পার্টি ট্র্যাভিস হেডের

বর্ডার গাভাসকর ট্রফির সর্বোচ্চ রানস্কোরার হেড। করেছিলেন ৪৪৮ রান।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৮, ২০২৫, ০৯:৩৩

options
link
মদ ছাড়া তিন মাস! সিডনিতে ভারতকে হারানোর রাতেই উদ্দাম পার্টি ট্র্যাভিস হেডের
ট্র্যাভিস হেড। ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বর্ডার গাভাসকর ট্রফিতে ভারতের ত্রাস হয়ে উঠেছিলেন ট্র্যাভিস হেড। টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ রানস্কোরার তিনি। তার মধ্যে আছে দুটি সেঞ্চুরি। হেডকে আউট করতে যথেষ্ট বেগ পেতে হয়েছে ভারতের বোলারদের। কিন্তু তার এই সাফল্যের কারণ কী? হেড নিজে মনে করছেন, তিন মাস মদের থেকে দূরে থেকেই সাফল্য এসেছে।

Advertisement

আর শুধু এই সিরিজ তো নয়। বারবার ভারতের জন্য ‘মাথাব্যথা’ হয়ে ওঠেন হেড। সেটা বিশ্বকাপ ফাইনাল হোক বা বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ। আর এবারও ভারতের অস্ট্রেলিয়া সফরে যথেষ্ট ভুগিয়েছেন তিনি। সিরিজ জুড়ে মোট রান ৪৪৮। অ্যাডিলেডে ১৪০ রানের ইনিংসের পর ব্রিসবেনেও ১৫২ রান করেছিলেন হেড। আর এই সাফল্যের মন্ত্রফাঁস করে তিনি বলেন, “গত তিন মাস মদ ছুঁইনি। এই সংযমটা দরকার ছিল। তাতে ফিটনেস বেড়েছে। সমস্ত মনঃসংযোগ শুধু ক্রিকেটের উপর ছিল। মন-মেজাজও অনেক ভালো ছিল। সেটারই ফল পেয়েছি।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

অবশয় টেস্ট সিরিজ শেষ হতেই ‘স্বমহিমায়’ ফিরেছেন হেড। সিডনি টেস্টে অস্ট্রেলিয়াকে জেতানোর রান যিনি নিয়েছিলেন, সেই বিউ ওয়েবস্টার বলছেন, “পার্টি করার জন্য হেড আদর্শ লোক। আমি আর ও একটু অতিরিক্ত মদ্যপান করে ফেলেছিলাম। পরদিন সকালে সেটা বুঝতে পারি। সতীর্থদের সঙ্গে সারারাত গল্প করতে তো ভালোই লাগে।”

Advertisement

জুন মাসে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলবে অস্ট্রেলিয়া। তার আগে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ আছে। সেখানে নেতৃত্বও দিতে পারেন হেড। সেই সিরিজ নিয়ে হেড বলছেন, “শ্রীলঙ্কা যাওয়ার আগে ১০-১২ দিনের ছুটি আছে। একটু মদ্যপান তো করবই। আসলে ভারতের বিরুদ্ধে টানা পাঁচটা টেস্ট খেলে ক্লান্ত হয়ে গিয়েছি। ম্যাচে ফেরার আগে সেটাও তো কাটানো দরকার।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.