সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুই টেস্টের সিরিজের জন্য ভারতীয় দল ঘোষিত। সাত বছর পর ইংল্যান্ড সিরিজে দলে ফেরা করুণ নায়ার ফের বাদ পড়লেন। তাঁর বদলে প্রত্যাশিতভাবেই দলে ঢুকে পড়লেন দেবদত্ত পাড়িক্কল। বর্ডার-গাভাসকর ট্রফি এবং অ্যান্ডারসন-তেণ্ডুলকর ট্রফিতে ভারতীয় দলের বেঞ্চে রাখা হয়েছিল অভিমন্যু ঈশ্বরণকে। কিন্তু কোনও সুযোগ দেওয়া হয়নি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তাঁকে দলেই রাখা হল না।
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে দল ভালো খেললেও একাধিক তারকার পারফরম্যান্সে সন্তুষ্ট ছিল না টিম ম্যানেজমেন্ট। বিশেষ করে ৭ বছর পর টেস্টে দ্বিতীয় সুযোগ পাওয়া করুণ নায়ারের পারফরম্যান্স একেবারেই সন্তোষজনক ছিল না। ক্রিকেট তাঁকে দ্বিতীয় যে সুযোগ দিয়েছিল, সেটি তিনি কাজে লাগাতে পারেননি। ইংল্যান্ডের মাটিতে চার টেস্টে সুযোগ পেলেও হতাশ করেছেন করুণ। আট ইনিংস মিলিয়ে করেছেন মাত্র ২০৫ রান। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে তাঁকে ছেঁটে ফেলা হল। আর ‘তৃতীয়’ সুযোগ পেলেন না তিনি। তাঁর বদলে দলে ঢুকে পড়েছেন দেবদত্ত পাড়িক্কল। অস্ট্রেলিয়া সফরে দলে ছিলেন তিনি।
ইংল্যান্ড সিরিজে অভিষেক হয়েছিল সাই সুদর্শনের। তিনটি টেস্টে সুযোগ পেয়েছেন। তবে প্রত্যাশামতো ব্যাটিং করতে পারেননি। তিন টেস্ট মিলিয়ে ১৪০ রানের বেশি করতে পারেননি। তবে তরুণ সাইয়ের উপর ভরসা রয়েছে ম্যানেজমেন্টের। তিনি আবারও সুযোগ পেয়েছেন। যার অর্থ আবারও বাইরে বসতে হল সরফরাজ খানকে। দীর্ঘদিন বাদে টেস্ট দলে ফিরলেন অক্ষর প্যাটেল। এবার ৩ জন স্পিনার অলরাউন্ডার নিয়ে নামবে ভারত। ওয়াশিংটন সুন্দর, অক্ষর প্যাটেল এবং রবীন্দ্র জাদেজা তিনজনই দলে রয়েছেন। সঙ্গে থাকছেন অলরাউন্ডার নীতীশ কুমার রেড্ডি।
৩ পেসার হিসাবে দলে প্রত্যাশিতভাবেই রয়েছেন জশপ্রীত বুমরাহ, মহম্মদ সিরাজ এবং প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। চোটের জন্য এই সিরিজে নেই আকাশদীপ। পন্থের অনুপস্থিতিতে কিপার হিসাবে প্রথম পছন্দ ধ্রুব জুরেল। পরিবর্ত কিপার হিসাবে সুযোগ পেলেন নারায়ণ জগদীশন। সুযোগ পেলে টেস্টে অভিষেক হবে জগদীশনের।
১৫ সদস্যের ভারতীয় দল:
শুভমান গিল (অধিনায়ক), যশস্বী জয়সওয়াল, কে এল রাহুল, সাই সুদর্শন, দেবদত্ত পাড়িক্কল, ধ্রুব জুরেল, রবীন্দ্র জাদেজা, ওয়াশিংটন সুন্দর, জশপ্রীত বুমরাহ, অক্ষর প্যাটেল, নীতীশ কুমার রেড্ডি, নারায়ণ জগদীশন, মহম্মদ সিরাজ, প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ, কুলদীপ যাদব।
সর্বশেষ খবর
-
পরিত্রাতা বিষ্ণু, ইন্ডিয়ান আর্মিকে হারিয়ে ডুরান্ডের সেমিফাইনালে ইস্টবেঙ্গল
-
মেয়ের নাবালিকা বান্ধবীকে যৌন হেনস্তা! গণপিটুনির পর অভিযুক্তকে পুলিশের হাতে তুলে দিল স্থানীয়রা
-
দুশ্চিন্তা কিছুতেই কমছে না? ২০ মিনিট হাঁটার অভ্যাসেই মিলতে পারে সমাধান
-
এআই, সোশাল মিডিয়ায় জোর, জেন জি-র মন জিততে নয়া প্রচার কৌশল বঙ্গ বিজেপির
-
‘এই দিনটার স্বপ্ন দেখেছিলাম,’ পূজারা-দ্রাবিড়ের নজির ছুঁয়ে ২ বছরের পরিশ্রমের গল্প ফাঁস পাড়িক্কলের