সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের (Pakistan) মাটিতে আয়োজিত এশিয়া কাপে (Asia Cup) ভারত আদৌ খেলবে কিনা, তা নিয়ে সরকারি ভাবে এখনও কিছু জানানো হয়নি। তবে সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, এশিয়া কাপে ভারতের ম্যাচ নিয়ে পাকিস্তানের প্রস্তাব পছন্দ হয়নি বিসিসিআইয়ের (BCCI)। তাই বিকল্প একটি প্রতিযোগিতা আয়োজনের পরিকল্পনা রয়েছে ভারতীয় বোর্ডের। সেক্ষেত্রে বাতিল করে দেওয়া হবে এশিয়া কাপ। তবে সরকারি ভাবে এই পরিকল্পনা প্রসঙ্গে কিছুই জানানো হয়নি।
নিরাপত্তার কারণে পাকিস্তানে গিয়ে খেলবে না ভারত, সেটাই জানিয়েছিলেন বিসিসিআই সচিব জয় শাহ। তাঁর দাবি ছিল, পাকিস্তানের বদলে অন্য কোনও দেশ এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করুক। তবে এশিয়া কাপ আয়োজনের দায়িত্ব ছাড়তে চায়নি পাক বোর্ড। তাদের তরফে প্রস্তাব ছিল, ভারতের ম্যাচ গুলি পাকিস্তানের বাইরে অন্য দেশে খেলা হবে। তবে অন্য দলের ম্যাচ হবে পাকিস্তানেই। কিন্তু সূত্র মারফত জানা গিয়েছে, এই প্রস্তাব ভারতের মনে ধরেনি।
[আরও পড়ুন: নিয়োগ কাণ্ডে নতুন রহস্যময়ী! অয়ন শীল ঘনিষ্ঠ ‘লীলা’র সন্ধান শুরু করল ইডি]
এহেন পরিস্থিতিতে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের প্রধান হিসাবে জয় শাহ বলেন, “এখনও জানা যায়নি এশিয়া কাপে সমস্ত দেশ অংশ নেবে কিনা। কারণ এশিয়া কাপের কেন্দ্র এখনও চূড়ান্ত করা যায়নি। ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ কোথায় খেলা হবে তা নিয়েও ধোঁয়াশা রয়েছে।” এহেন পরিস্থিতিতে মনে করা হচ্ছে, চলতি বছরের এশিয়া কাপ বাতিল হয়ে যেতে পারে। সেই সময়ে পাঁচটি দেশকে নিয়ে একটি বিকল্প টুর্নামেন্টের পরিকল্পনা করছে বিসিসিআই।
[আরও পড়ুন: ধোনির পরে চেন্নাইয়ের ক্যাপ্টেন কে? আক্রম জানিয়ে দিলেন তাঁর পছন্দ]
সর্বশেষ খবর
-
ব্রাজিল ম্যাচের আগেই পানামার বিরুদ্ধে নামবে ভারত, দিনক্ষণ জানিয়ে দিল ফেডারেশন
-
ঠিকভাবে উল্লেখ নেই রাস্তার নাম! কলকাতা পুরসভার ওয়ার্ড বিন্যাস নিয়ে ৭ দফা আপত্তি সিপিএমের
-
হাসপাতালে থাকতে নারাজ বিমান বসু, ফিরতে চাইছেন কলকাতায়! কবে ছুটি?
-
দার্জিলিঙে রোপওয়ে, সুন্দরবনে প্রমোদতরী! পর্যটনকে ঢেলে সাজাতে মাস্টার প্ল্যান রাজ্যের
-
আচমকা মস্কোয় অবতরণ করল মার্কিন সেনার বিমান! ঘনাচ্ছে রহস্য, কী বলল ক্রেমলিন?