Border Gavaskar Trophy 2024-25

রোহিত নিয়ে এত রাখঢাক কেন? ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টকে তুলোধোনা সঞ্জয়ের

সিডনি টেস্টে বিশ্রামে রোহিত, বলছেন বুমরাহ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ৩, ২০২৫, ১৪:২৪

options
link
রোহিত নিয়ে এত রাখঢাক কেন? ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্টকে তুলোধোনা সঞ্জয়ের
রোহিত শর্মা। ফাইল চিত্র।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির (Border Gavaskar Trophy 2024-25) শেষ টেস্টে খেলছেন না রোহিত শর্মা। কেন বাদ পড়লেন ভারত অধিনায়ক, সেই নিয়ে চলছে তুমুল জল্পনা। এহেন পরিস্থিতিতে বিতর্ক বাড়ল সঞ্জয় মঞ্জরেকরের মন্তব্যে। তাঁর প্রশ্ন, ভারত অধিনায়ককে বাদ দেওয়া প্রসঙ্গে কেন দলের তরফে কোনও বিবৃতি দেওয়া হল না? যদিও টস করতে নেমে অধিনায়ক জশপ্রীত বুমরাহ বলেন, আমাদের অধিনায়ক প্রকৃত নেতার মতো সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। বিশ্রামের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

Advertisement

বিতর্কের সূত্রপাত সিডনি টেস্টের টসের সময়ে। ভারত অধিনায়কের ব্লেজার পরে মাঠে নামেন বুমরাহ। টস পরিচালনার দায়িত্বে ছিলেন রবি শাস্ত্রী। টসের পরে বেশ কয়েকটি প্রশ্ন করেন তিনি। কিন্তু রোহিতকে নিয়ে আলাদা করে কিছু প্রশ্ন করেননি। কথা প্রসঙ্গে বুমরাহ বলেন, “আমাদের ক্যাপ্টেন প্রকৃত নেতৃত্ব দেখিয়ে নিজেকে বিশ্রাম দিয়েছেন। দলের মধ্যে কতখানি একতা রয়েছে, এই সিদ্ধান্ত থেকেই সেটা বোঝা যায়।” চোটের জন্য সিডনি টেস্টে খেলতে পারেননি আকাশ দীপ। তাঁর বদলে প্রথম একাদশে প্রসিদ্ধ কৃষ্ণ। টসে জিতে ব্যাটিং নিয়েছে ভার‍ত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

তারপরেই শাস্ত্রীকে তোপ দেগেছেন মঞ্জরেকর। তাঁর প্রশ্ন, ‘রোহিত কেন খেলছে না, সেটা নিয়ে শাস্ত্রী একটা প্রশ্নও করলেন না। এত রাখঢাকের কী রয়েছে? রোহিত কেন খেলছে না, সেটা নিয়ে একটাও সরকারি বক্তব্য এল না কেন? কেন একটাও প্রশ্ন করা হল না?” ধারাভাষ্যকারের মতে, এটা করে সমর্থকদের প্রতি অবিচার করা হল। যেখানে দিন শেষে এটা স্রেফ একটা খেলা ছাড়া কিছু নয়। সঞ্জয়ের বক্তব্য, রোহিত ঘরোয়া ক্রিকেট খেলেননি। পারথে খেলেননি। তাহলে কীসের বিশ্রাম? কেন সোজা কথাটা সোজা ভাবে বলা হচ্ছে না?

Advertisement

সঞ্জয়ের আরো বক্তব্য, এটা করে হয়তো পুরো বিষয়টাকে চাপা দেওয়ার চেষ্টা হচ্ছে। কিন্তু এই একটা কাজে সমর্থকদের‌ মনোযোগ খেলা থেকে সরিয়ে রোহিতের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হল। সঞ্জয়ের আশ্চর্য লাগছে যে, এত বড় একটা ঘটনা ঘটে গেল। টেস্ট শুরু হয়ে গেল। কিন্তু রোহিত নিয়ে একটা সরকারি বক্তব্য পাওয়া গেল না দলের তরফে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.