Border Gavaskar Trophy

ব্রিসবেনে ‘পেপ টকে’ টিম ইন্ডিয়ার মধ্যমণি বিরাট, চোটের আতঙ্ক কাটিয়ে অনুশীলনে বুমরাহ

বিরাটের পেপ টকে কি গত সফরের মতো এবারও গাব্বায় 'কামব্যাক' হবে টিম ইন্ডিয়ার?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১২, ২০২৪, ১৪:০২

options
link
ব্রিসবেনে ‘পেপ টকে’ টিম ইন্ডিয়ার মধ্যমণি বিরাট, চোটের আতঙ্ক কাটিয়ে অনুশীলনে বুমরাহ
ছবি: দেবাশিস সেন

শুভায়ন চক্রবর্তী, ব্রিসবেন: পারথে সেঞ্চুরি, অ্যাডিলেডে ব্যর্থতা। কোহলির ফর্মের আকাশে মেঘ-বৃষ্টির খেলা অব্যাহত। কিন্তু তিনি যে কামব্যাকের রাজা। শত ব্যর্থতা মুছে বার বার নিজেকে প্রমাণ করেন কোহলি। ঐতিহাসিক গাব্বায় নামার আগে নিবিড় অনুশীলনে মগ্ন তিনি। আর সেই সঙ্গে ‘পেপ টকে’ উদ্ধুদ্ধ করলেন টিম ইন্ডিয়াকে।

Advertisement

ব্রিসবেনে নামার আগে ভারতীয় দলের যা অবস্থা, তাতে ‘ভোকাল টনিক’-এর দরকার আছে। বর্ডার গাভাসকর ট্রফির দ্বিতীয় টেস্টে হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়েছে ব্যাটিং লাইন আপ। বল হাতে বুমরাহ ছাড়া কেউই আগুন ঝরাতে পারেননি। সিরিজ হারের ভয়, টেস্ট বিশ্বকাপ ফাইনালের দৌড় থেকে ছিটকে যাওয়ার আশঙ্কা। সব মিলিয়ে বেকায়দায় রোহিতরা। বিরাটের পেপ টকে কি গত সফরের মতো এবারও ‘কামব্যাক’ হবে টিম ইন্ডিয়ার?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

দলের কামব্যাকের সঙ্গে নিজের রাজকীয় প্রত্যাবর্তনের জন্য তৈরি হচ্ছেন বিরাট কোহলি। ‘পেপ টক’-এর পর গা ঘামিয়ে সোজা চলে গেলেন স্লিপে ক্যাচিংয়ের অনুশীলনে। তার পর প্রায় দেড় ঘণ্টা মগ্ন রইলেন ব্যাটিংয়ে। অফসাইডের বাইরের বল একের পর ছাড়লেন। গাব্বার পিচে ভালোমতোই বাউন্স থাকবে। তার জন্য অনেক বল খেললেন ব্যাকফুটে এসে। সেখানে কাট মারলেন, পুল হাঁকালেন। দীর্ঘ নেটসেশনে ব্যাকফুট পাঞ্চ ও কভার ড্রাইভও রইল তাঁর ভবিষ্যতের অস্ত্র হিসেবে।

Advertisement

রোহিত শর্মাকে দেখা গেল যশস্বী জয়সওয়াল, রবীন্দ্র জাদেজার সঙ্গে বেশ খানিকক্ষণ কথা বলতে। তবে ভারতের জন্য আশার খবর, চোটের আতঙ্ক কাটিয়ে বল করলেন জশপ্রীত বুমরাহ। প্রথমে কিছুক্ষণ স্পিন বল করলেন। তার পর অবশ্য চেনা রান আপেই ফিরে এলেন। রাহুল ও যশস্বীকে বুমরাহর গতি সামলাতে হল। তবে একটা প্রশ্নের উত্তর এখনও মেলেনি। রোহিত কি ওপেনিংয়েই ফিরে আসবেন? নাকি রাহুলকে উপরে পাঠিয়ে আগের টেস্টের মতো ৬ নম্বরেই নামবেন? ভারতকে জয়ের সরণিতে ফিরতে কিন্তু হিটম্যানকেও রানে ফিরতে হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.