Champions Trophy 2025

দুবাইয়ে হেনরি শো, ফিলিপসদের দুরন্ত ফিল্ডিং, শ্রেয়সের লড়াইয়েও বড় রান অধরা ভারতের

রোহিত-কোহলির ব্যর্থতার দিনে শেষের দিকে গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন হার্দিক পাণ্ডিয়া।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২, ২০২৫, ১৮:২২

options
link
দুবাইয়ে হেনরি শো, ফিলিপসদের দুরন্ত ফিল্ডিং, শ্রেয়সের লড়াইয়েও বড় রান অধরা ভারতের

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ পর্বের আগের দুটি ম্যাচে রান তাড়া করেছিল ভারত। এদিন নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করল টিম ইন্ডিয়া। সেখানে অবশ্য বড় রান করতে পারলেন না রোহিতরা। একদিকে কিউয়িদের দুরন্ত ফিল্ডিং, অন্যদিকে ম্যাট হেনরিদের বোলিং আক্রমণ, দুইয়ের দাপটে ৯ উইকেট হারিয়ে ভারতের ইনিংস থেমে যায় ২৪৯ রানে। রোহিত-বিরাটরা ব্যর্থ হলেও শ্রেয়স আইয়ার ৭৯ রানের দুরন্ত ইনিংস খেলেন। ৫ উইকেট শিকার ম্যাট হেনরির। তবে দুবাইয়ের মাঠে এই রান তোলাও কষ্টকর হতে পারে নিউজিল্যান্ডের জন্য। 

Advertisement

আগের দুটি ম্যাচের মতো গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচেও টসে হারলেন ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মা (১৫)। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে হিটম্যান আক্রমণাত্মক মেজাজেই শুরু করেছিলেন। কিন্তু জেমিসনকে পুল মারতে গিয়ে ব্যাটে-বলে সংযোগ ঠিকঠাক হল না। উইল ইয়ংয়ের হাতে ক্যাচ দিয়ে ফিরলেন তিনি। অন্যদিকে একেবারেই স্বচ্ছন্দ ছিলেন না শুভমান গিল। রোহিত ফিরে যাওয়ার আগেই হেনরির বলে এলবিডব্লু হন তিনি।

Advertisement

শুরুতেই দুই উইকেট হারিয়ে সব নজর ছিল কোহলির উপর। কিন্তু এদিন হতাশ করলেন তিনিও। বলা যায়, গ্লেন ফিলিপস বাজপাখির মতো ছোঁ মেরে ক্যাচ ধরে কোহলিকে (১১) হতাশ করলেন। মাত্র ১১ রানে ফিরে যান কোহলি। ৩০ রানে ৩ রানে উইকেট হারিয়ে যথেষ্ট চাপে পড়ে গিয়েছিল টিম ইন্ডিয়া। কাইল জেমিসন-স্যান্টনাররা মাপা বোলিংয়ে ভারতের রান তোলার গতিতে রাশ টেনে ধরেছিলেন। তবে লড়াই জারি রেখেছিলেন শ্রেয়স আইয়ার ও অক্ষর প্যাটেল। ধীরগতিতে হলেও রান তুলছিলেন দুজনে। ৬১ বলে ৪২ রান করে ফেরেন অক্ষর। শ্রেয়স অবশ্য তাঁর ফর্মের ধারা বজায় রাখলেন। ৯৮ বলে করেন ৭৯ রান। ৪টি চারের পাশাপাশি হাঁকান ২টি ছয়।

Advertisement

কেএল রাহুলও এদিন বড় রান পেলেন না। ২৩ রানে আউট হন ভারতীয় উইকেটকিপার। ১৬ রান করে ফেরেন রবীন্দ্র জাদেজা। ফিলিপস ডানদিকে ঝাঁপিয়ে কোহলির ক্যাচ ধরেছিলেন। আর জাদেজাকে উইলিয়ামসন ফেরালেন বাঁহাতের উড়ন্ত ক্যাচে। শেষের দিকে ঝড় তোলেন হার্দিক পাণ্ডিয়া। ৪৫ বলে ৪৫ রান করেন তিনি। শেষ পর্যন্ত ৯ উইকেট হারিয়ে ভারতের ইনিংস থামে ২৪৯ রানে। ম্যাট হেনরির শিকার ৫টি। একটি করে উইকেট জেমিসন, রুরকে, স্যান্টনার, রাচীন রবীন্দ্রের।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.