Duleep Trophy Ishan Kishan

দলীপ ট্রফি খেলবেন না ঈশান কিষান, জুনিয়রদের জন্য জায়গা ছাড়লেন ঋদ্ধিমানও

পূর্বাঞ্চলের দলে ডাক পেয়েছেন বাংলার ৮ ক্রিকেটার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ১৫, ২০২৩, ১৪:৫২

options
link
দলীপ ট্রফি খেলবেন না ঈশান কিষান, জুনিয়রদের জন্য জায়গা ছাড়লেন ঋদ্ধিমানও

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দলীপ ট্রফি (Duleep Trophy) শুরুর আগেই বিতর্কে ঈশান কিষান (Ishan Kishan)। অজ্ঞাত কারণে এই টুর্নামেন্ট থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন তিনি। অন্যদিকে, দলীপ ট্রফি খেলতে রাজি হননি ঋদ্ধিমান সাহাও (Wriddhiman Saha)। দুই তারকা ক্রিকেটারকে বাদ দিয়েই ঘোষণা হয়েছে পূর্বাঞ্চলের (East Zone) দল। ঘোষিত দলের আটজন ক্রিকেটার রয়েছেন বাংলা থেকে। অধিনায়ক করা হয়েছে অভিমন্যু ঈশ্বরণকে।

Advertisement

চোটের কারণে আপাতত ঋষভ পন্থের মাঠে নামা অনিশ্চিত। তাঁর পরিবর্ত হিসাবে প্রথমেই উঠে আসছিল কিষানের নাম। পরের মাসেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে দুই টেস্টের সিরিজ খেলবে ভার‍ত। সেখানেই ঈশানের অভিষেক হতে পারে বলে শোনা গিয়েছিল। এহেন পরিস্থিতিতে দলীপ ট্রফি থেকে সরে দাঁড়ালেন তিনি। সূত্রের খবর, নির্বাচকদের ঈশান বলেছেন তিনি দলীপ ট্রফি খেলতে চান না। কেন এমন সিদ্ধান্ত, তা অবশ্য জানা যায়নি। ফলে তাঁর টেস্ট অভিষেক নিয়ে প্রশ্ন উঠে গেল বলেই মত ওয়াকিবহাল মহলের।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: চার বছরে চালু হবে কলকাতা-ব্যাংকক হাইওয়ে, ছুঁয়ে যাবে একাধিক দেশকে]

ঈশান রাজি না হওয়ায় ঋদ্ধিমান সাহার সঙ্গে যোগাযোগ করেন নির্বাচকরা। কিন্তু দলীপ ট্রফি খেলতে রাজি হননি ঋদ্ধিমানও। নির্বাচকদের তিনি বলেছেন, ভবিষ্যতে যারা ভারতীয় দলের হয়ে খেলবে তাদেরই দলীপে সুযোগ দেওয়া উচিত। সেই জন্যই কোনও তরুণ খেলোয়াড়কে দলে নেওয়া দরকার বলেই জানান ঋদ্ধি। তারপরেই পূর্বাঞ্চলের দলে ডাক পান তরুণ উইকেটকিপার অভিষেক পোড়েল।

Advertisement

জানা গিয়েছে, পূর্বাঞ্চলের দলে সুযোগ পেয়েছেন বাংলার আটজন। অনুষ্টুপ মজুমদার, অভিমন্যু ঈশ্বরণ, সুদীপ ঘরামি, অভিষেক পোড়েল, শাহবাজ আহমেদ, মুকেশ কুমার, আকাশ দীপ আর ঈশান পোড়েল রয়েছেন বাংলা থেকে। এদিন রাঁচিতে দলীপ ট্রফির দল নির্বাচন হয়। নির্বাচনী বৈঠকে বাংলার নির্বাচক প্রধান শুভময় দাস ছিলেন। ২৮ জুন থেকে এবারের দলীপ ট্রফি শুরু হচ্ছে বেঙ্গালুরুতে। ইতিমধ্যেই দক্ষিণাঞ্চল আর মধ্যাঞ্চল দল ঘোষণা করে দিয়েছিল। এদিন পূর্বাঞ্চল স্কোয়াড ঘোষণা করল। বৃহস্পতিবার পশ্চিমাঞ্চলের দল ঘোষণা করা হবে।

[আরও পড়ুন: ‘দর্শক হয়ে থাকব না’, কমিশনকে কেন্দ্রীয় বাহিনীর ‘জুজু’ দেখাল হাই কোর্ট]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.