Tamim Iqbal

‘নির্বাচনের ফিক্সিং বন্ধ হোক…’, বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে বিস্ফোরক তামিম

পদ্মাপাড়ের ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচন নিয়ে নাটকের পর নাটক।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ১, ২০২৫, ১৩:৪৬

options
link
‘নির্বাচনের ফিক্সিং বন্ধ হোক…’, বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে বিস্ফোরক তামিম

স্টাফ রিপোর্টার: পদ্মাপাড়ের ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচন নিয়ে নাটকের পর নাটক। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের আসন্ন নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম ইকবাল। বুধবার ছিল মনোনয়ন প্রত্যাহারের শেষ দিন। স্থানীয় সময় সকাল ১০.১৫ মিনিট নাগাদ মিরপুর শেরে বাংলা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে এসে মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নেন বাংলাদেশের প্রাক্তন অধিনায়ক।

Advertisement

বুধবার সাংবাদিকদের তামিম বলেন, “আমি-সহ ১৪ থেকে ১৫ জন বিসিবি’র আসন্ন নির্বাচনের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছি। কারণটা খুবই স্পষ্ট। আমার কাছে মনে হয় না, এটা নিয়ে বিস্তারিতভাবে ব্যাখার প্রয়োজন রয়েছে। কোন দিকে নির্বাচন যাচ্ছে, সেটা পরিষ্কার। যখন যা মনে হচ্ছে, সেটাই করা হচ্ছে। এভাবে নির্বাচন হয় না। ক্রিকেটের সঙ্গে কোনওভাবেই খাপ খায় না এটা।”

Advertisement

তাঁর আরও সংযোজন, “এটা একটা প্রতিবাদ। যাঁরা নাম প্রত্যাহার করেছেন, তাঁরা সবাই হেভিওয়েট প্রার্থী। দিনের শেষে নোংরামির অংশ হয়ে আমাদের পক্ষে থাকা সম্ভব নয়। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের কাছে এটা প্রাপ্য নয়। তাঁরা যদি এভাবে নির্বাচন করতে চান, তাহলে তাঁরা সেটা করতেই পারেন। তবে আজ ক্রিকেটের পরাজয় হয়েছে। লোকজন ম্যাচ ফিক্সিং বন্ধের কথা বলেন। কিন্তু তার আগে নির্বাচনের ফিক্সিং বন্ধ করার কথা চিন্তাভাবনা করুন। বাংলাদেশের ক্রিকেটের জন্য এটা কালো দাগ হয়ে রইল।”

Advertisement

উল্লেখ্য, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করেছেন তামিম ইকবাল, সাইদ ইবরাহিম, ইসরাফিল খসরু, রফিকুল ইসলাম বাবু, বোরহানুল পাপ্পু, মাসুদুজ্জামান, আসিফ রব্বানি, মির্জা ইয়াসির আব্বাস, সাব্বির আহমেদ রুবেলরা। রফিকুল ইসলাম বলেন, “একটা প্রতিদ্বন্দ্বিতামূলক নির্বাচন চেয়েছিলাম আমরা। সেটা হল কই!” মঙ্গলবার বিসিবি’র প্রাক্তন সভাপতি ফারুক আহমেদের রিট আবেদনের পর ১৫টি ক্লাবের অন্তর্ভুক্তির উপর নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছিল। আর বুধবার সকালেই তামিম-সহ আরও অনেকেই বিসিবি’র আসন্ন নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.